Погода в Академическом сейчас
+18°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+18°
Ясно
2 м/с, se
53%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+16°
ясно
Утро
+15°+26°
ясно

Городская дума утвердила объединение Академического и Широкой Речки в восьмой район

3 Декабря 2019 13:27 Инфраструктура

Депутаты городской думы Екатеринбурга утвердили решение комиссии по местному самоуправлению об объединении микрорайонов Широкая Речка и Академический в восьмой район Екатеринбурга — Академический.

 

Фото: flyekb @ Instagram

 

На обсуждении законопроекта депутаты отметили, что менять прописку жителям Академического не потребуется, так как она определяется улицей и домом. По планам район должен появится к 2023 году. К этому времени здесь должны появиться муниципальные и федеральные органы власти, которые расположатся в административном центре района.

 

Как пишет Е1, администрацию Академического района стоимостью 400 миллионов рублей построят за счёт городского бюджета. Все остальные здания застройщик построит за свой счёт. Начало работы отделений федеральных служб — полиции, налоговой, прокуратуры, пожарной части, и прочих ведомств — не зависит от города, поэтому в дорожной карте срок их открытия указан расплывчато — после 2023 года, но шаги в этом направление уже делаются — две недели назад в Академическом открылся третий опорный пункт полции.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги Администрация ЕкатеринбургаВосьмой район

Действия
В начало страницы На главную