Погода в Академическом сейчас
+1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.3 м/с, se
91%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

На Картах от Google школу № 16 переименовали в ЦРУ

27 Ноября 2019 18:00 Активность

На публичных картах от Google школа № 16 в Екатеринбурге теперь именуется как «Центральное развед. Управление», а сайт школы ведёт на главную страницу Федерального Бюро Расследований США. Об этом в редакцию сообщили бдительные пользователи портала, которые заметили изменения в картографическом сервисе.

 

 

Это стало возможным из-за того, что Google позволяет пользователям переименовывать объекты в картах. Люди могут «уточнить» информацию о зданиях и учреждениях, отправляя правки представителям сервиса. Иногда из-за этого возникают флешмобы по переименовыванию — такой в прошлом году случился в честь Рикардо Милоса. Тогда школы, вузы, техникумы, танцевальные залы, правительственные здания и даже храмы по всей стране, в каждом из 15 городов-«миллионников» получили имя бразильского стриптизёра в картах Google.

 

Для того, чтобы не поддаться дезинформации, при сомнениях, проверяйте название, нахождение организации, а также её контактные данные в нескольких других сервисах — Яндекс.Карты, 2GIS и других.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную