Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Ученицы школы № 16 победили в танцевальном чемпионате «World of Dance»

8 Ноября 2019 10:45 Достижения района

Одиннадцатиклассницы из школы №16 одержали победу в престижном танцевальном чемпионате «WORLD OF DANCE», который проходил в Воронеже. Девушки исполнили номер в стиле уличной хореографии.  

 

Видео: youtube.com/channel/UCBRVveyHJVYMbbvChyiMr3A

 

Напомним, ранее два года подряд коллектив «MP-5» из школы № 16 Академического района под руководством Максима Попова выигрывал всероссийский конкурс «Самая танцевальная школа» (читайте наш репортаж и смотрите видео здесь и здесь).

 

Тогда Максим на вопрос журналиста akademekb планируют ли ребята участвовать в конкурсе дальше ответил:

Больше ни за что на свете. На эту победу было положено столько сил, нервов, эмоций и времени, что никто из наших ребят и педагогов добровольно на это больше не подпишется. Но участие в этом проекте стало незабываемым опытом,

— Максим Попов,

рукрводитель «Dance Family MP-5»

в интервью akademekb

 

Спустя два года Кристина Албатаева, Алина Сарапулова и Татьяна Кузнецова под руководством Максима Попова решили выступить на конкурсе в экспериментальном формате трио. Коллектив назвали «SWD Crew».

Мы решили попробовать что-то новое и представили на чемпионат формат «трио». Репетировать начали летом во время летних сборов на турбазе. Сложность заключалась в том, чтобы добиться идеальной синхронности танцоров. Плюс ко всему мы показали акробатические элементы, которые в последние два года отрабатываем в специально арендованном зале ДЮСШ «Юность». По сюжету танец был связан с романом «Франкенштейн». У девушек был соответствующий грим и костюмы. Оценивали участников хореографы из США, представляющие сильнейшие танцевальные команды мира.

 

— Максим Попов, 

руководитель танцевального коллектива «MP5»

в интервью УК «Академический»

 

В ближайшее время решится вопрос об участии «трио» из Академического района на следующем этапе чемпионата, который пройдет в США — из победителей в каждой номинации организаторы выберут сильнейших, достойных представлять страну на международной арене. 

 

Фото: Максим Попов

 

Сейчас танцоры готовятся ещё к одному важному выступлению, 17 ноября они выступят на Чемпионате Урала по хип-хопу.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Иванова

Теги КонкурсШколаТворчество

Действия
В начало страницы На главную