Погода в Академическом сейчас
+8°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
5.7 м/с, З
36%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями
Ночь
+1°+3°
дождь со снегом

Смирнягин зарегистрирован в кандидаты

14 Августа 2013 16:15 Полезная информация
Житель второго квартала и генеральный директор УК «Академический» Николай Смирнягин зарегистрирован кандидатом в депутаты городской думы Екатеринбурга.  
 
Как уже многие успели заметить, ближе к выборам в нашем районе стала появляться предвыборная агитация. Среди ее обилия можно встретить и информацию о Николае Смирнягине, директоре УК «Академический». Он выдвинулся по 10-му одномандатному округу, который включает в себя не только второй квартал нашего микрорайона, но также практически весь Юго-Западный район, Краснолесье, Европейский, УНЦ и пос. Совхозный.
 
Своими главными задачами в Академическом Смирнягин видит:
  • защиту жителей района от политических интриг (ходят слухи, что с 2014 года часть бюджета района чиновники решили перенаправить на развитие Химмаша)
  • введение «комендантского часа» для гастарбайтеров
  • скорейшее соединение улиц Вильгельма де Генина с ЕКАД
  • присвоение Академическому официального статуса восьмого района Екатеринбурга
 
Кстати, любопытный факт: из 13 претендентов, которые подали документы для участия в выборах в округе №10, Академический представлен только кандидатурой Николая Смирнягина. 
 
 
 
 
Нынешняя избирательная кампания не обходится и без «черного пиара». В пику «академическому» Смирнягину на выборы выдвинулся его однофамилец — временно неработающий Владимир Смирнягин. По мнению независимых экспертов, оппоненты используют классическую «грязную» технологию выдвижения «двойника» для оттягивания голосов. Расчет прост: невнимательные избиратели в день выборов не будут вчитываться в бюллетень и поставят галочку за «чужого» Смирнягина.
 
Мы обратились к Николаю Смирнягину с просьбой прокомментировать свое выдвижение:
 
«Решение выдвинуться кандидатом в депутаты продиктовано несколькими причинами. Во-первых, меня поддержали академчане, уважаемые люди нашего микрорайона. Именно они посоветовали мне пойти на выборы, потому что Академическому нужен свой представитель в городской Думе, человек, который бы защищал интересы нашей территории. В этом вопросе мы пришли к единому знаменателю — да, так надо. Во-вторых, мы понимаем, что успех Академического и его жителей зависит не только от застройщика, управляющей компании. Ведь всю социальную инфраструктуру софинансирует городская власть. И здесь важно наладить конструктивную работу, быть, что называется, внутри законодательного процесса. Обратите внимание, сколько нам уже обещают больницу, детскую поликлинику, трамвай…  Где это все? На фоне усиленно муссирующихся слухов о том, что деньги в следующем году перенаправят на «депрессивный» Химмаш, ситуация выглядит более, чем тревожной. Недопустимо, чтобы проектирование и строительство той же поликлиники было заморожено на 1-2 года. Поэтому иду на выборы с четким пониманием того, что нужно сделать, решения каких задач добиться».
 
Напомним, что выборы депутатов городской Думы и Главы Екатеринбурга состоятся 8 сентября

Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги УК «Академический»Выборы

Действия
В начало страницы На главную