Погода в Академическом сейчас
+21°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+21°
Ясно
5 м/с, sw
29%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+26°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

В мэрии рассказали, когда откроют дорогу на въезде в Академический

9 Сентября 2019 13:48 Инфраструктура

В Администрации Екатеринбурга рассказали о том, что ремонтные работы на кольце Серафимы Дерябиной Объездной дороги, повлекшие огромные пробки в сторону центра и на выезде из Академического, завершатся на этой неделе. Сегодня, 9 сентября, дорожники откроют две полосы на въезде в район, а 15 сентября запустят сквозной проезд через кольцо в сторону Академического (пока проезд доступен только в сторону центра).

 

Также в мэрии пояснили, что для облегчения ситуации перенастроили светофоры на въезде в район, и теперь вечерний режим светофоров работает с обеда.

Чтобы облегчить въезд в район, были перенастроены светофоры. В частности, вечерний режим светофоров (когда время на пропуск на поворот в Академический увеличивается) был введен не в 16 часов, как обычно, а с 14, как было раньше. Но сильно это на ситуацию не повлияло,

 

— Администрация Екатеринбурга

(цит.по: E1.RU)

 

Напомним, с начала сентября жители Академического вынуждены стоять в километровых пробках из-за ремонта по реконструкции развязки. Академчане пожаловались на то, что строители перекрывают в часы пик сразу по две полосы из трёх, что приводит к блокировке движения. На дорогу до дома у автомобилистов уходит по несколько часов. Многим приходится искать пути объезда пробки через другие районы.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДорогиРеконструкцияКольцо на Серафимы ДерябинойПробкиРемонт

Действия
В начало страницы На главную