Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Ясно
5.8 м/с, sw
15%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

В День знаний в школы Академического пришли учиться полторы тысячи первоклассников

3 Сентября 2019 14:33 Мероприятия

2 сентября в школах Академического прошли торжественные линейки. В этом году школы района приняли максимальное число первоклассников — более 1500 человек. 

 

Самой многочисленной школой не только города, но и области, стала школа № 23, расположенная в пятом квартале Академического. В этом году школа приняла 21 параллельный класс общей численностью 640 человек, а всего в двух корпусах школы будет обучаться 3 100 детей.

 

Отметим, что для обозначения такого количества первых классов пришлось задействовать две третьих букв алфавита, и впервые в Академическом появился 1 «Х» класс. 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Школа 23 Академический 1Х крайний

Публикация от luchiana (@yulenagilyaurova)

 

Для обучения такого количества детей также пришлось расширить педагогический состав и принять в штат 30 новых учителей. По словам директора школы Ольги Михайловой, сейчас педагогический коллектив учебного заведения составляет 130 человек.

 

Ученики начальных классов школы обучаются в отдельном здании. Из-за дождя линейка была в актовом зале, но так как зал не смог вместить всех желающих, то для родителей велась онлайн-трансляция церемонии.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: fedpress.ru

 

Родители в социальных сетях делятся фотографиями и своими впечатлениями.

 

 

Есть повод для гордости, потому что это современная, хорошо оснащенная школа. Эта школа, которую возглавляет достойный директор, педагогический состав готов решать все вопросы и задачи, поставленные системой образования Екатеринбурга,

 

— Игорь Мороков,

уполномоченный по правам ребенка Свердловской области 

(цит.по: fedpress.ru)

 

Музыкальные линейки провели для своих воспитанников в школах № 16 и № 19. В этом году школа № 16 приняла 288 первоклассников, а школа № 19 — более 300.

 

 

На праздничной линейке представители администрации района рассказали о строительстве школ в новых кварталах.

На следующий год у нас будет сдана в эксплуатацию новая школа на 1200 мест в квартале «Близкий» и начнется строительство следующего образовательного учреждения. Проектом предусмотрено достаточное количество мест в школах района. Вопрос решается комплексно, совместными усилиями правительства Свердловской области, администрации Екатеринбурга, при содействии ключевого застройщика района,

 

— Виктор Киселёв,

председатель совета директоров «РСГ-Академическое»

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: fedpress.ru

 

Максимальное количество первых классов набрала в этом году и другая школа района — № 181. Впервые в истории школы здесь  будет обучаться сразу 10 первых классов общей численностью 347 человек. В этом учебном году в школе будут получать знания 1 850 человек, в то время как в предыдущем их было 1 610.


https://newdaynews.ru/ekb/669790.html

 

 

Напомним, в этом году началось строительство нового корпуса школы. Здание рассчитано на 600 человек и предназначено для учеников начальных классов. Новую школу обещают построить к началу следующего учебного года.

 

Сейчас в четырёх школах Академического обучается почти 10 000 человек, и с каждым годом всё больше ощущается нехватка мест. Академчане рассчитывают, что строительство новых объектов изменит ситуацию с местами в школах района в лучшую сторону.

 

А пока жители стараются мыслить позитивно и активно делятся в социальных сетях фотографиями с линеек.

 

 

 

О том, как День знаний в Академическом проходил в прошлом году, можно прочитать в нашем материале.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаПраздник

Действия
В начало страницы На главную