Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.8 м/с, СЗ
95%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Наводят чистоту: газоны и дворы Академического стали чище

17 Июня 2019 16:00 Активность

В Академическом чистоту наводят с самого утра. В штате управляющей компании  работают более 50 дворников. Их рабочий день начинается в семь часов. Первым делом, они подметают дорожки, собирают мусор с газонов и тротуаров, освобождают урны от бутылок, фантиков и окурков.

 

После уборки территории, начинается покос травы. Чтобы привести газоны в порядок, дворники работают в команде: кто-то орудует газонокосилкой, в это время другой сотрудник специальным пылесосом сдувает остатки скошенной травы обратно на газон, третьи — собирают весь образовавшийся мусор, а затем на тележках доставляют его до мест сбора и вывоза из района, сообщается на сайте УК «Академический».

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: УК «Академический»

 

Согласно городским правилам благоустройства, допустимая высота травы на газонах не должна превышать 10 сантиметров. Сотрудники управляющей компании следят за состоянием и благоустройством дворов, ведь заросли сорняков могут быть не безопасны – в траве водятся клещи и другие опасные микроорганизмы. К тому же, осенью, когда растения иссыхают, и превращаются в сено – трава может загореться, поэтому, дворники подстригают газоны.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: УК «Академический»

 

Косят траву аккуратно: если рядом стоят автомобили или идут пешеходы, то работники закрывают газонокосильщика, чтобы маленькие частицы растений не попали в жителей и не повредили авто. Кроме того, облагораживаются участки вокруг деревьев и кустарников, чтобы не задеть косилкой стебли. Правила безопасности соблюдают и сами работники: надевают маски, защитную обувь, фартуки из плотного материала и перчатки.

 

Жители и гости Академического оценили работу сотрудников управляющей компании. Мы провели небольшой опрос, большинство – согласились, что за последние годы в районе стало намного чище. Если сравнивать с другими территориями и городами, то Академический можно назвать – самым чистым районом.

Я приезжаю из другого города, водится с внучкой. Есть огромное отличие – у нас во дворах много мусора, хоть и убираются дворники. В Академическом – все прибрано, ухожено. Даже мысли не возникает, что-то мимо урны выбросить. К тому же, они установлены на каждом шагу. Ни разу не видела, чтобы были переполнены. Каждый день вижу, как дворники работают, даже в выходные дни,

— Светлана Глушакова,
гость Академического

На районе чисто, убирают, даже мусорокамеры. Хотя раньше, там было так, что чёрт ногу сломит. Не устраивает только то, что конечные остановки, пустыри и часть леса – захламлены. Там никто не убирает и это большой контраст с застроенное домами территорией,

— Михаил Стрельников,
житель Академического

Газоны убраны, подстрижены. Дорожки подметены. Лавочки тоже чистые, можно сидеть и не бояться запачкаться. Дворники справляются со своей работой. Удивляет, что люди – не всегда это ценят. Под балконами, периодически, можно встретить – окурки, но и там спустя время, все убрано. Спасибо, дворникам за их работу,

— Анна Кузнецова,
житель Академического

В диспетчерскую службу периодически поступают звонки от собственников, которые  благодарят дворников за их работу.  Впрочем, жители могу внести свой вклад в уборку района: каждую субботу в 10 утра в Преображенском парке проходят субботники. Работы хватает на всех – посадить газон, разрыхлить землю, разбить клумбу, убрать мусор.

 

Фото: УК «Академический»

 

Инструменты и перчатки выдают сотрудники УК «Академический». Субботники стартовали 8 июня, и будут идти до первых холодов.

 

Ранее мы рассказывали, как спортсмены прибрались в Юго-Западном лесопарке. А здесь участники субботника делились впечатлениями от уборки Преображенского парка в прошлом году. 

 


 

Хотите быть в курсе новостей района? Подписывайтесь на наш Telegram-канал, вступайте в группу во «ВКонтакте», фолловьте профиль в Instagram и подписывайтесь на наш канал в YouTube.


Оцените новость
Автор
Анастасия Иванова

Теги Благоустройство

Действия
В начало страницы На главную