Погода в Академическом сейчас
+6°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Ясно
3.2 м/с, В
38%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+9°+11°
малооблачно
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями

Камера видеофиксации нарушений ПДД

22 Июля 2013 23:00 Инфраструктура

В минувшие выходные вдоль улицы Вильгельма де Геннина была установлена первая в районе камера видеофиксации нарушений ПДД CORDON. Камера установлена в нескольких десятков метров от перекрестка с ул. Краснолесья по направлению от кольца с Серафимой Дерябиной. Точное место установки вы можете посмотреть в конце новости на нашей интерактивной карте.

 

 

 

 

 

 

Описание камеры:

Многоцелевой фоторадарный комплекс Cordon, созданный российской компанией Simicon – это мощное средство выявления нарушителей скоростного режима.  Если аналогичные современные системы отслеживают за раз лишь один автомобиль, то новое устройство способно контролировать одновременно цели на четырех полосах движения в обе стороны, ведя контроль за 32-мя целями. Небольшой датчик монтируется на высоте 5-8 метров от проезжей части и подключается к обычной сети электропитания. Он с легкостью может быть установлен на любом столбе или дорожном знаке так, чтобы водители не могли  заранее заметить камеру и сбавить скорость. Видеокамера отслеживает номера автомобилей и сбоку каждого номера высвечивается цветовой индикатор. Если водитель не нарушает - зеленый, если происходит нарушение - желтый, грубое нарушение - красный. 

Кроме того, Cordon надежен и совершенно независим, автоматически измеряя скорость и распознавая номера нарушителей. В случае злостного  нарушения делается не один, а два снимка автомобиля – общим планом и крупным – а данные о нарушении передаются на центральный сервер по одному из протоколов беспроводной связи, WiFi, 3G или WiMAX. Параллельно информация сохраняется на SD-карту. Увильнуть от пристального внимания Cordon практически невозможно. Проще будет изменить стиль вождения, чего собственно и хотят добиться разработчики.

 

Видеозаписи, сделанные при помощи камеры CORDON:

 

 

Соблюдайте скоростной режим! 


Карта

Оцените новость
Автор
Oksi

Теги Дороги

Действия
В начало страницы На главную