Погода в Академическом сейчас
+7°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, se
72%
727 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+8°+10°
небольшой дождь
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями

#181НЕРЕЗИНОВАЯ: Родители учеников сняли видеоролик о нехватке мест в школе № 181

13 Июня 2019 13:00 Активность

Хештег «#181нерезиновая» запустили в соцсетях родители учеников школы № 181. Они сняли видеоролик о катастрофической нехватке мест в Краснолесье.

 

#181НЕРЕЗИНОВАЯ: Родители учеников сняли видеоролик о нехватке мест в школе № 181

Кадр из видео dashaleush @ Instagram

 

Автор публикации dashaleush в комментарии к посту пишет конкретные цифры: на 23,5 тысяч населения в Краснолесье и 2,6 тысяч учеников приходится только одна школа на 830 мест. Жители пишут, что даже строящийся к школе пристрой, который планируют сдать в 2021 году, и потенциальные две школы, которые обещает построить на месте Берёзовой рощи «Атомстройкомплекс», не спасут ситуацию.

 

 

Мы с @rodcomitet безусловно понимаем, что ситуация не изменится в миг, но и сидеть сложа руки, просто невозможно. Ведь все мы понимаем, что обещанный пристрой, который будет сдан в 2021 году (надеюсь успеют) не спасёт ситуацию! И даже те две школы, которые обещает построить (построят ли?) @atomstroykompleks в ЖК Арт, не спасут ситуацию!

Почему? Судите сами...

Микрорайон Краснолесье — это:

  • Свыше 11 тыс. единиц жилья
  • Свыше 730 тыс. кв. м жилищного фонда, и непрекращающаяся стройка новых ЖК
  • Свыше 23,5 тыс населения
  • Свыше 2,6 тыс. учеников

и ... ОДНА школа №181 на 830 мест!

Что бы вы понимали масштаб: Сейчас в школе учится 1600 учеников, а с первого сентября 2019 года, к ним добавится ещё 372 первоклассника, итого: 1972 ученика!

Согласно нормам, дефицит мест в микрорайоне Краснолесье составляет 1867 мест.

А ведь совсем недавно, Президент призвал ликвидировать вторую смену в школах. Как при таком дефиците мест, наши власти собираются реализовывать этот указ? Ведь количество населения и учеников в микрорайоне, будет только расти.

Мы требуем Администрацию города, а также нашего Губернатора @evgenykuyvashev со всей серьёзностью отнестись к вопросу выделения земельного участка, под строительство школы в микрорайоне Краснолесье! 


Мы требуем построить школу соблюдая действующие нормативы!
Мы требуем обеспечить наших детей школой, БЕЗОПАСНОЙ школой в шаговой доступности!,
 

— dashaleush @ Instagram

Ранее мы писали о том, что новый корпус школы № 181 построит компания «СТРОЙТЭК» за 590 855 855,58 рублей. По условиям контракта, строительство школы должно быть завершено не позднее 30 июня 2021 года. Подробный обзор будущего корпуса мы публиковали в специальном материале.

 

А в апреле текущего года в министерстве образования в ответ на запрос жителей Академического подробно рассказали о ситуации по обеспечению детей местами в детских садах и школах района. Для этого сотрудникам ведомства пришлось посчитать статистику, поднять документы по планировке и межеванию земель и проанализировать, какие из объектов планируется построить в ближайшие годы в первой очереди Академического.

 


 

Хотите быть в курсе новостей района? Подписывайтесь на наш Telegram-канал, вступайте в группу во «ВКонтакте», фолловьте профиль в Instagram и подписывайтесь на наш канал в YouTube.


Связанные объекты
Школа № 181 Школа № 181
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную