Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2.2 м/с, З
90%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Во время благотворительного забега в Преображенском парке пройдёт развлекательная программа

7 Июня 2019 17:31 Мероприятия

9 июня в Преображенском парке Академического района волонтеры и специалисты МОО «Аистенок» организуют Благотворительный забег для семей. Гостей ждёт множество увлекательных сюрпризов, а участники забега смогут не только проверить свои силы на трассе, но и весело провести время с семьей.

 

Во время благотворительного забега в Преображенском парке пройдёт развлекательная программа

 

Маленьких гостей праздника встретят аниматоры, ростовые куклы. Детишек ждут  веселые старты, игротека, полоса здоровья, батуты, аквагрим, игры, конкурсы, модный мастер класс по изготовлению слаймов и еще много интересного!

 

Подарок для взрослых — джазовый вокал Наталии Тапиши, завораживающие звуки саксофона, активности, конкурсы от ведущих, флэш-моб, совместная Зумба, фотозона.

 

Кульминацией праздника будет благотворительный концерт группы «Море гор».

 

Это прекрасная возможность провести выходной день с пользой для здоровья и со смыслом, узнать что такое «позитивная благотворительность» и принять непосредственное участие в добром деле!

 

Быть профессиональным бегуном не нужно, это не спортивное мероприятие — тема присоединения, к благостному делу! В Здоровом теле — Здоровый дух и желание поддержать, тех кому нужна помощь. Помимо забегов на 1, 5, 10 км будет отдельный - для мам с детьми за ручку, семей с колясками и детей - школьников протяженностью 1 км.

 

Всю более подробную информацию Вы можете узнать на сайте: https://zabeg-a.ru.

 

Для неравнодушных людей, кто по разным причинам не сможет придти на забег, но желает принять участие в акции, у вас есть возможность сделать пожертвование на сайте zabeg-a.ru, в разделе «Сделать пожертвование» или помочь другим способом.

 

Все собранные средства будут переданы на проект МОО «Аистенок» по поддержке семей с маленькими детьми в трудной жизненной ситуации.

 

 


 

Факт-лист Аистенок

 

Организация (официальное название): Межрегиональная общественная организация по содействию семьям с детьми в трудной жизненной ситуации «Аистенок»

Контактный телефон: Тел/факс 8 (343) 371-02-53; 367-47-35

E-mail: aistenok-ekb@inbox.ru

Наша миссия: ПРОФИЛАКТИКА раннего социального сиротства. Мы работаем для того, чтобы у каждого ребенка была семья

 

Результаты деятельности:

  • 141 ребенок остался в родной семье и не пополнил систему государственного обеспечения (аннулированные отказы)
     
  • Предотвращено 280 случаев изъятия детей, 280 детей остались в родных семьях (возвращено в семьи)  из семей, находящихся в социально опасном положении (насилие, малообеспеченность,  отсутствие  жилья, работы)
     
  • В кризисном отделении проживало 316 человек: 130 взрослых и 186 детей (пребывание от 1 недели до 1 года)
     
  • 1054 приемных родителей прошли обучение в школе приемных родителей
     
  • 505 ребенка-сироты обрели семью, из них более 200 детей при поддержке организации попали в семьи опекунов и усыновителей прямо с территории детских городских стационаров, минуя их перевод в Дом ребенка
     
  • С июня 2006 года детям-отказникам и детям-сиротам на территории детских больниц оказаны более 7500 услуг (в 3-х больницах города с детьми-отказниками работают воспитатели)
     
  • 600 семей находятся на постоянном сопровождении организации

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Спорт

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Благотворительный забег «Забег-А»
1
Вс, 9 Июня 11:00−13:00