Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1 м/с, Ю
70%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

На месте будущей школы в 26 квартале нашли два снаряда

24 Мая 2019 16:34 Происшествия

На проспекте Академика Сахарова во время строительных работ рабочие нашли два снаряда, с интервалом между находками в полтора часа.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: E1.RU

Первый – выкопал экскаватор в 11:30. На место прибыли взрывотехники, медики и спасатели. Место оцепили, рабочих эвакуировали. Специалисты провели проверку. В службе взрывобезопасности «Урал-Вымпел» порталу Е1 сообщили, что снаряд был использованным.

Это был 152-миллиметровый артиллерийский снаряд — выхолощенный, пустой, то есть это просто корпус от снаряда?

— сотрудники «Урал-Вымпел»,

в интервью Е1.RU

После того, как взрывотехники проверили площадку и уехали, рабочие возобновили работы. На проспекте Академика Сахарова они строят школу на 1200 мест. В 13 часов работы вновь пришлось прервать — нашли еще один снаряд. Сотрудники «Урал-Вымпел» снова выдвинулись на стройку.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: E1.RU

По словам жителей, на месте стройки будущей школы раньше был 16-ый военный городок. Эксперты не исключают, что найденные снаряды остались там со времен Советского союза. Однако, строители рассказали журналистам, что грунт на стройплощадке в основном привозной, поэтому, не исключено, что снаряды могли попасть из другого места.

 

ГУ МВД, пока не комментирует находки: по факту обнаружения снарядов проводится проверка. Работы на стройке продолжаются.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Иванова

Теги ПолицияСтроительство

Действия
В начало страницы На главную