Погода в Академическом сейчас
+17°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
4.4 м/с, sw
57%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+21°
облачно с прояснениями

Уровень отличный, поле прекрасное

17 Июля 2013 22:35 Интервью

Артем Петров, капитан одной из лидирующих футбольных команд «Вихрь». На момент интервью она не проиграла ни одной игры. Перед очередным матчем мы пообщались с ним.

 
— Артем, давно живете в Академическом? 
 
—Я переехал сюда около полугода назад. У меня двухкомнатная квартира. Живу в блоке 5.4, на пересечении улиц Краснолесья и Рябинина.
 
— Как решили участвовать в спартакиаде? 
 
— Я раньше играл в футбол, когда жил в районе ЖБИ. Но там такие турниры проводятся на коммерческой основе, мы делали взносы, чтобы играть. Здесь же, что удивило, это все организовала управляющая компания за свой счет.
 
— Сложно было собрать команду? 
 
— Сначала непросто. Люди ссылались, на то, что недавно переехали, и им нужно делать ремонт в квартире. Тогда я сам ходил и расклеивал объявления, так мы насобирали девять человек. 
 
— Как бы вы оценили уровень проведения спартакиады? 
 
— Отличный, поле прекрасное. Единственный недостаток — один судья, ему трудно. Нужно, чтобы было хотя бы двое судей. 
 
— Далее будут проводиться турниры по волейболу и шахматам, будете в них участвовать? 
 
— Сам участвовать не буду, но от нашего блока уже идет набор команды, занимается этим жительница моего дома Анастасия. А еще одна знакомая предложила провести в рамках спартакиады детские шахматные игры. У ней семилетний ребенок играет в шахматы. Надеюсь, она сможет претворить эту идею. 
 
— Каковы вообще впечатления от района? 
 
— Только самые хорошие. Особенно Академический понравился моей супруге. Вода, которая течет из кранов в ЖБИ, не идет ни в какое сравнение со здешней водой. Вода в Академическом чистая. Раньше мы подолгу ждали слесарей, диспетчерская работала ужасно. Здесь все решается оперативно. Понравилось, что есть управдом. Он нам помогает, к нему всегда можно обратиться с вопросом. Не так давно клиентский отдел стал работать по субботам. Это очень удобно для нас. А еще был удивлен, что у управляющей компании есть такая красочная газета, в которой всегда можно найти что-то интересное для себя. И в целом — видно, что район цветет в прямом смысле слова: повсюду цветы, даже дорогу и ту раскрасили в радужные цвета.
 

Оцените новость
Автор
Константин

Теги СпортСпартакиада

Действия
В начало страницы На главную