Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
5.8 м/с, З
50%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+1°+2°
пасмурно
Ночь
+1°
дождь со снегом

Автобус № 012 снова будет ходить на Елизавет из Академического

25 Апреля 2019 11:02 Полезная информация

С 1 мая автобус № 012 вернётся на прежнюю схему движения «Академика Сахарова — Елизавет». Такое решение принял комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города Екатеринбурга.

 

 

В конце января мы писали о том, что автобус № 012 будет ходить из Академического на Сортировку, чтобы частично закрыть потребность пассажиров, которые привыкли ездить на отмененном маршруте № 024.

 

Тогда эти изменения вызвали у части жителей Академического критику, но были и те, кто обрадовался возможности доехать из района до железнодорожного вокзала без пересадок.

 

Спустя три месяца комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города Екатеринбурга пересмотрел свое предыдущее решение. Теперь закрывать потребность пассажиров Сортировки и Вторчермета будут другие автобусы, например, изменится схема маршрутов № 57, № 57А и № 15 — об этом подробно написано на официальном портале Екатеринбурга. Там же отмечается, что все изменения вводятся с учётом обращений горожан, исследований пассажиропотока и после тщательной проработки и экспертного анализа.

 


 

Хотите быть в курсе новостей района? Подписывайтесь на наш канал в Telegram, вступайте в группу во «ВКонтакте» и фолловьте профиль в Instagram! А ещё у нас есть профили и группы в Одноклассниках, Twitter и видеоканал в YouTube.


Оцените новость
Автор
Татьяна Соколова

Теги Транспорт

Действия
В начало страницы На главную