Погода в Академическом сейчас
+22°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
7 м/с, В
47%
733 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+17°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+11°
облачно с прояснениями

Академическому нужны спортивные секции!

27 Июля 2013 16:22 Интервью

Антон Шипулин — биатлонист, принимал участие в Олимпиаде 2010 в Ванкувере. B своих ответах он делится соображениями о том, что нужно сделать, чтобы в нашем районе развивались спорт и физкультура.

 
— Как давно вы живете в Академическом? 
 
— С 2010 года. После Олимпиады в Ванкувере губернатор Свердловской области выделил мне квартиру. Живу в доме по улице Краснолесья. Правда, нечасто провожу время в самом районе. Особенно в последнее время, потому что постоянно уезжаю в командировки. 
 
— Нравится ли вам район? 
 
— Мне предложили несколько районов на выбор. Но я выбрал Академический по нескольким причинам. Во-первых, это удобное месторасположение, недалеко от центра города. И что особенно важно для меня — рядом с биатлонным комплексом. Во-вторых, когда я взглянул на район, погулял по нему – проникся его чистотой и порядком. Понравилась развитая инфраструктура. Чувствуется удобство и комфорт. В-третьих, в нашем районе безопасно. Я лично знаком c Михаилом Тестовым, техническим директором компании «Гарант», поэтому уверен в сохранности своего имущества и спокойствии близких. Спустя несколько лет понимаю, что сделал правильный выбор.
 
— Знаете ли вы, что сейчас в нашем районе проходит спартакиада? И что с вашей точки зрения, как спортсмена, нам нужно сделать, чтобы вовлечь в физкультуру как можно больше жителей? 
 
— На мой взгляд, Академический и так спортивный район. Каждый день можно увидеть, как ребята по вечерам подтягиваются на турниках, отжимаются на брусьях, играют в футбол и волейбол. Спартакиада — это показатель молодости населения района. Спасибо управляющей компании, которая  организует её. Но ещё хотелось бы, чтобы в нашем районе появились спортивные секции, чтобы дети и подростки могли с пользой для себя проводить досуг — район за чертой окружной дороги, и не все семьи могут возить детей в другие микрорайоны. 
 
— У нас есть детский клуб «Белая ворона» с секцией карате. А ещё не так давно в нашем районе стали по утрам проводить зарядку по методике Владимира Плетнёва. Поэтому можно сказать, что Академический постепенно развивается в этом направлении... 
 
— Приятно удивлен. Очень здорово! 
 
 
Антон Шипулин, родился 21 августа 1987 года в Тюмени. Биатлоном начал заниматься в 2002 году. C 2003-гo тренировался под руководством C.C. Шестовa в Тюменской ШВСМ, а в 2005-м получил звание мастера спорта. B том же году Антон выиграл две золотые медали на юношеском чемпионате Европы, а год спустя — золотую медаль в эстафетной гонке на юношеском чемпионате мира. B 2008 году на чемпионате мира в Германии в Рупольдинге выиграл золотые медали в спринте, гонке преследования и в эстафете и серебро в индивидуальной гонке, отстав от победителя на 0,2 сек. C 2006 году живет в Екатеринбурге и тренируется под руководством B.M. Путровa и A.B. Падина. B 2008 году на чемпионате Европы среди юниоров в чешском Нове Месте стал абсолютным чемпионом Европы, выиграв забеги во всех дисциплинах — спринте, преследовании, индивидуальной гонке и эстафете. C 2004 года получает юридическое образование в Тюменском юридическом институте при МВД РФ.
 
Награды и достижения:
  • Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 11 степени (5 марта 2010 года) — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх ХХ1 Олимпиады 2010 года в Ванкувере.
  • Заслуженный мастер спорта России (2010).
  • Мастер спорта России (2005).
 
— Ещё зимой в районе была гонка «Лыжня России». Вы в ней участвовали? 
 
— K сожалению, не смог — был на крупных международных соревнованиях. Надеюсь, в будущем смогу принимать участие в спортивных мероприятиях района. 
 
— Какие планы на ближайшее время? Собираетесь ли участвовать в сочинской Олимпиаде? 
 
— Окончательный состав будет сформирован только в январе 2014 года. Но вообще спортсмены не очень любят распространяться  о своих планах на будущее — это плохая примета. Но я буду делать всё от меня зависящее, чтобы принять в ней участие и далее бороться за высокие результаты.
 
— Что бы хотелось улучшить в нашем районе? 
 
— Надо бы расширить дороги. По утрам выезд из района затруднен в связи c заторами. Может быть, стоит убрать светофоры и сделать пешеходные дорожки? Не знаю, как правильно решить этот вопрос, но что-то в этом направлении делать нужно. 
 
— Чего бы пожелали жителям?
 
— Давайте будем добрыми соседями, не станем забывать о зарядке, о своём здоровье. Давайте почаще выходить во двор и вместе играть в спортивные игры! 

Оцените новость
Автор
Константин

Теги Спорт

Действия
В начало страницы На главную