Погода в Академическом сейчас
+11°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+11°
Ясно
2.9 м/с, sw
45%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+13°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

В Академическом силовики задержали мигрантов без документов

21 Марта 2019 15:29 Происшествия

На месте строительства жилого многоэтажного дома в Академическом были задержаны 34 мигранта. Проверку организовали полицейские, сотрудники ФСБ и бойцы Росгвардии. Они проводят городской рейд «Нелегальный мигрант», цель которого пресечь нарушения миграционного законодательства. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: УМВД г. Екатеринбурга 


Рабочие не смогли предъявить силовикам документы удостоверяющие личность. Они рассказали, что все паспорта хранятся у прораба, которого на месте не оказалось. Он находится за городом.  Чтобы выяснить все обстоятельства дела, мигрантов задержали и доставили в отделение полиции для проверки.

 

Цель рейда — пресечь нарушения в сфере миграционного законодательства, а также проверить иностранных граждан на причастность к совершению преступлений и правонарушений на территории Екатеринбурга. Полицейские доставляют иностранных граждан в территориальные отделы полиции, где их фотографируют и ставят на дактилоскопический учёт,

—  пресс-служба УМВД Екатеринбурга

в интервью порталу Е1

Фото: УМВД г. Екатеринбурга 

 

В городском полицейском управлении уточнили, что операция «Нелегальный мигрант» началась 18 марта. За двое суток в Екатеринбурге проверили 377 мигрантов. Было выявлено 79 правонарушений, возбуждено 13 уголовных дел по статьям 322.3 (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации) и 327 УК РФ (подделка документов).


Оцените новость
Автор
Анастасия Иванова

Теги Полиция

Действия
В начало страницы На главную