Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, Ю
56%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Школа № 16 стала площадкой «Открытой лабораторной»

19 Февраля 2019 13:00 Делегации и гости
В феврале в стенах школы № 16 прошла Международная акция «Открытая лабораторная». С 2017 года десятки тысяч человека на сотнях площадок в 28 странах по всему миру в течение 1,5-2 часов отвечают на на вопросы «лабораторной», сразу узнают результаты и разбирают каждое задание с «завлабами» — ведущими учёными России и мира, а также популяризаторами науки.
«Открытая лабораторная» — глобальная просветительская акция, на которой каждый желающий проверяет свою естественно-научную грамотность. Здесь вы встречаетесь с лучшими учеными страны, а значит можете задать им свои вопросы, поспорить и разобрать по косточкам каждое задание. Также на оффлайн-площадках «Лабы» вас ждет большая дополнительная программа: кино, научные шоу, экскурсии и мастер-классы,
— сообщается на сайте акции
В этом году в Екатеринбурге пройти «лабораторную» можно было на 18 площадках, шесть из которых были организованы на базе школ, гимназий и лицеев. Одна из них — школа № 16 из Академического. 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


«Завлабом» на площадке стал Владимир Кукарских — кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института экологии растении и животных УрО РАН.
 
Школа № 16 стала площадкой «Открытой лабораторной»
 
В «Лабе» в Академическом приняли участие почти 90 человек. Среди них как ученики школы № 16, так и гости из других школ и районов города. Акция стала по-настоящему семейной, ведь в ней приняли участие как родители, так и целые семьи. 
 
Школа № 16 стала площадкой «Открытой лабораторной»
 
По окончанию акции «завлаб» подарил участникам книги и подарки.
 
Фотографии предоставлены Полиной Ушениной
 

 

Хотите быть в курсе всех новостей района? Подписывайтесь на наш канал в Telegram @akademekb_live, вступайте в группу во «ВКонтакте» и фолловьте нас в Instagram.


Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную