Погода в Академическом сейчас
+17°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
4.4 м/с, sw
57%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+21°
облачно с прояснениями

Давайте уважать друг друга!

25 Июля 2013 22:05 Интервью

Сергей Шура-Бура — один из военных, кто получил здесь жилье. Он служит начальником штаба тыла — заместителем начальника тыла Уральского регионального командования внутренних войск.

 
— Сергей Павлович, давно вы переехали в Академический? 
 
— B 2011 году. До 1990 года жил в Свердловске, в Верх-Исетском районе, затем уехал учиться в Санкт-Петербург, потом служил в Ивделе, Лесном, Озерске. И в 2009 году вернулся в Екатеринбург. Спустя пару лет получил жилье в Академическом. Живу на ул. Павла Шаманова, 6. 
 
— Какие впечатления? 
 
— Конечно, этот район с прежними местами жительства сравнить нельзя. Такой уровень обслуживания встретил впервые. Видно, что управляющая компания делает много. Перебои с горячей водой за все время проживания были всего два раза. И то компания предупредила об отключении. C холодной вообще не было проблем. Сама вода гораздо чище. Дома комфортные, тепло в квартирах автоматически регулируется. Район расположен в экологически чистой зоне, рядом заводы не дымят. И это не только мое мнение. Наши офицеры-прапорщики, которые здесь живут, тоже довольны. Артерии района — канализация, сети, коммуникации — работают без перебоя.
 
— Все устраивает, совсем никаких проблем нет? 
 
— Есть, но они временные. Выезд из района пока всего один, это неудобно. Но, надеюсь, этот вопрос скоро решится. Из-за стройки в некоторых местах, конечно, еще грязновато, особенно весной и осенью. Что до мусора на улицах, службы работают оперативно, и люди воспитанные здесь живут, особо никто не мусорит. Понимают, что район новый, чистый, стараются сохранить его в изначальном виде. 
 
Есть проблема с парковкой. Хотя я сам купил место в подземном паркинге, и не сталкиваюсь с вопросом, где вечером припарковать «железного коня». Но людей, которые паркуют автомобили во дворах вплотную друг к другу, могу понять. Если человек недавно приобрел квартиру в ипотеку, где ему взять дополнительно еще 300 тысяч рублей? Но и это не навсегда. Постепенно те, кому надо, купят или арендуют место. Все эти проблемы временны и решаемы. 
 
— Пожелания нашей управляющей компании? 
 
— K управляющей компании у меня вообще никаких вопросов и претензий нет. Повторюсь, такого уровня жилищно-коммунального сервиса я еще нигде не видел: чисто, все работает без перебоев. Особенно меня поражает социальная жизнь в районе. Компания заботится о жителях, регулярно организует какие-то праздники, мероприятия, танцы, песни, выступления, шары, цветы... Мне самому некогда ходить, а супруга с внуком частенько ходит. 
 
Есть пожелания к жителям: давайте уважать друг друга. Монолитное жилье похоже на камертон: если где-то кто-то сверлит или вбивает гвозди, то слышно сразу в нескольких квартирах. Давайте проводить ремонтные работы в положенное время до 23.00 часов.
 
— То есть вы здесь надолго и основательно? 
 
— Да, скорее всего. За всю жизнь уже наездился. Вряд ли есть смысл менять жилье. 
 
— А дети не собираются переселиться тоже сюда? 
 
— Сын уже служит три года. Он купил жилье, но не в Академическом, а рядом — в Европейском. Но только потому, что на момент покупки в нашем районе уже закончился срок действия военной ипотеки. Так бы он купил, конечно, здесь. Дочь учится, живет в другом районе. Вот ей, я думаю, мы организуем здесь квартиру. Будем жить сразу несколькими поколениями все вместе.

Оцените новость
Автор
Константин

Действия
В начало страницы На главную