Погода в Академическом сейчас
+18°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+18°
Пасмурно
8 м/с, В
48%
730 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+14°
пасмурно
Ночь
+8°+11°
пасмурно

В Академическом устраняют последствия снегопада

6 Февраля 2019 12:00 Активность

В Академическом устраняют последствия сильного снегопада. В первые дни февраля, в городе выпало больше месячной нормы снега. Чтобы расчистить улицы и дворы района, сотрудники управляющей компании работали в выходные дни в режиме нон-стоп. Придомовую территорию расчищали 57 дворников. У них была самая сложная работа.

Справляться с капризами уральской погоды дворникам пришлось с утра до позднего вечера, так как жалобы от жителей в диспетчерскую службу управляющей компании поступали практически круглосуточно. К примеру, почищенное утром крыльцо к вечеру вновь засыпало снегом, и чтобы последствия снегопада были как можно меньше заметны для жителей нашего района, дворникам приходилось повторно выходить по заявкам на адреса и проводить снова ту же самую работу,

— сотрудники отдела по вопросам благоустройства

УК «Академический»

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: УК «Академический» 

 

Всего в диспетчерскую службу поступило 30 заявок от жителей, с просьбой очистить от сугробов тротуары и проезды. Претензий к работе дворников было не много, отмечают в управляющей компании. 

 

В Академическом устраняют последствия снегопада

 

Всего за три дня было вывезено 150 тонн снега. На районе работало 6 единиц спецтехники. Единственное, что затрудняло полноценную уборку дворов и проездов — припаркованные автомобили. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: УК «Академический»

 

Некоторые жители Академического, вооружившись лопатами, своими силами расчищали парковочные места. Нашлись и те, кто оказались, рады снегопаду. К примеру , школьник Артём собрал снег в кучу и смастерил на детской площадке большую ледяную горку. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: УК «Академический»

 

Сотрудники УК «Академический» продолжают принимать обращения жителей района об уборке дворов от снега.


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Иванова

Источник

Теги УК «Академический»БлагоустройствоПогода

Действия
В начало страницы На главную