Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2.4 м/с, СЗ
82%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Внутрь никого не пускают: ТРЦ «Академический» эвакуировали после сообщения о минировании

29 Января 2019 15:42 Происшествия

Новая волна минирования охватила сегодня Екатеринбург. Во время обеда в торговом центре «Академический» прозвучало оповещение о срабатывании пожарной сигнализации.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

По предварительным данным, 450 человек эвакуированы на улицу, — сообщает портал Е1. На место прибыли пожарные машины. Сотрудники МЧС оцепили здание. 

Зазвучала пожарная тревога, всех вывели на улицу. В торговом центре было немного людей, так как дневное время. Тревога, якобы, пожарная, но все, кто работает в центре, говорят, что это новая волна минирований. И, якобы, пришло сообщение о бомбе, которая заложена в торговом центре. Сейчас МЧС оцепляет здание и никого не пускает. Всех просят отойти подальше. Но информация пока не подтверждена?

 

— владелец кофейни

в ТЦ «Академический»

в интервью «Комсомольская правда»

Екатеринбург

 

Как сообщают очевидцы, сотрудники полиции перекрыли все входы в торговый центр. Внутрь никого не пускают. Персоналу магазинов сообщили, что проверка продлится, минимум, два часа, поэтому люди ждут её окончания на улице. 


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


На месте работают сотрудники МЧС. Они проверяют здание торгового центра. Ранее ведомство уже проверяло больницу 8, где также сообщалось о минировании, но информация не подтвердилась. 

 

Добавим, что волна сообщений о минированиях началась 21 января с Челябинской области, а сегодня дошла до Екатеринбурга и Свердловской области. Жители сообщают об эвакуациях не только в медучреждениях, но и в администрациях, торговых центрах и других общественных местах.


Связанные объекты
ТРЦ «Академический» ТРЦ «Академический»
Организация
ул. Краснолесья, 133 ул. Краснолесья, 133
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Иванова

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ПолицияМЧСТРЦ

Действия
В начало страницы На главную