Погода в Академическом сейчас
+1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.1 м/с, se
89%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

На дублёрах улиц Вильгельма де Геннина и Павла Шаманова запретят парковаться из-за уборки снега

11 Января 2019 11:50 Инфраструктура

В Академическом скоро появятся знаки, запрещающие парковку на дублёрах. Как сообщает горадминистрация, они устанавливаются с целью обеспечения пропускной способности улично-дорожной сети в период зимней уборки и будут сопровождены табличкой «работает эвакуатор».

 

Фото из архива akademekb.ru

В целях обеспечения пропускной способности улично-дорожной сети в период зимней уборки в 1 квартале 2019 года будут установлены знаки «Остановка запрещена» с табличками «Работает эвакуатор» на следующих улицах:

  • на дублёрах улицы Вильгельма де Геннина, на участке от улицы Краснолесья до улицы Павла Шаманова;
     
  • на дублёрах улицы Павла Шаманова, на участке от улицы Вильгельма де Геннина до улицы Мехренцева.

При этом дублёры улицы Павла Шаманова со стороны пятого квартала на участке от улицы Вильгельма де Геннина до Рябинина, а также дублёры улицы Рябинина, в списке перекрытий отсутствуют. 

 

В предыдущие года ГИБДД совместно с УК «Академический» за день до уборки рассылали академчанам информационные СМС о необходимости убрать авто для очистки снега. Но большинство жителей района эти призывы игнорировали.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Тогда ГИБДД стали сопровождать уборочную технику эвакуаторами, но в результате рейдов очень много времени уходило на транспортировку автомобилей, поэтому некоторые дублёры так и оставались нечищенными с глубокими колеями и высокими заездами в парковочные карманы.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В информации об установках знаков на дублёрах не сообщается на какой период по продолжительности они будут установлены — на постоянной основе или же их снимут после уборки снега. В мэрии мы не смогли оперативно получить ответ на этот вопрос. 


Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги ДорогиБлагоустройствоПарковка

Действия
В начало страницы На главную