Погода в Академическом сейчас
+11°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+11°
Ясно
2.9 м/с, sw
45%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+13°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Общественность Екатеринбурга одобрила идею строительства в районе Академический православного Храма

2 Апреля 2012 10:12 Планы строительства

В Екатеринбурге прошли публичные слушания по предоставлению ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» разрешения на строительство православного храма во имя Святых Божиих строителей по улице Вильгельма де Геннина в районе Академический.

 

Напомним, предполагается, что это сооружение станет своеобразным «маяком», ориентиром, который будет звать строителей района к себе. Архитектурный стиль храма будет перекликаться с православными постройками в Верхотурье.

 

27 декабря 2011 года комиссией по землепользованию и застройке Екатеринбурга было рекомендовано проведение публичных слушаний по предоставлению ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка — «объект религиозного назначения», расположенного в границах территориальной зоны «Ц-4» (зона центра обслуживания рекреационных территорий), для строительства православного храма по улице Вильгельма де Геннина в Ленинском районе города Екатеринбурга.

 

Все необходимые процедуры для проведения публичных слушаний были выполнены.

 

По итогам публичных слушаний было принято решение рекомендовать главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу предоставить ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка — «объект религиозного назначения».


Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Источник

Теги Храм

Действия
В начало страницы На главную