Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2 м/с, se
90%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Ваш ребёнок увлечён компьютерными играми? У нас для вас хорошие новости, и подарки!

19 Декабря 2018 20:24 Реклама

Близится Новый год, а с ним долгожданные для ребятни зимние каникулы. В это время детские умы быстро перестраиваются на праздничное веселье, после которого очень сложно снова втянуться в учёбу. Как следствие — плохие оценки, проблемы с усвоением новых знаний.

 

Но перерыв можно провести одновременно и весело, и с пользой, поддерживая в тонусе детский ум. Школа программирования «Домашний компьютер» специально на время зимних каникул организует набор увлечённых компьютером ребят на курс создания игр на Scratch.

 

 

Компьютерные курсы помогут окунуться в незабываемую атмосферу цифрового мира, помогут развить логику, творческий потенциал. Но главное — дадут старт для освоения перспективной профессии. И все это в захватывающей увлекательной форме.

 

Подарите ребёнку незабываемое приключение!

 

 

Чем полезно программирование на Scratch?

 

 

Scratch — визуальная среда, созданная в MIT (Массачусетском технологическом институте) специально для обучения детей программированию. Ребятам не нужно часами заучивать сложную семантику, синтаксис языка программирования, вручную вводить строки программного кода. Вместо этого программа составляется из разноцветных блоков, как конструктор Лего. Несколько щелчков мышкой, и объект получает новые свойства, или изменяется его поведение.

 

Компьютерные курсы Scratch — это возможность научиться создавать собственные игры, анимационные мультфильмы и интерактивные музыкальные открытки. Что может быть интереснее для ребёнка?! После занятий он сможет показать своё творение на смартфоне и похвастаться перед одноклассниками, что создал собственную видеоигру. Но важнее то, что в игровой форме основы программирования усваиваются намного легче, быстрее. Со временем принцип построения программных кодов отложится в памяти и уже «взрослые» языки для написания программ не будут казаться чем-то сложным.

 

Курсы программирования — это ещё и возможность развивать логическое мышление, творческие способности. Осваивая язык Scratch, дети работают над собственными проектами, учатся находить решение нестандартных задач и искать ошибки в собственной разработке. Углубляются знания математики, развивается алгоритмическое мышление, навык просчитывать ситуацию на несколько шагов вперёд. А именно в детском возрасте формируются все эти способности, без которых так сложно во взрослой жизни.

 

Дети, которые во время каникул учатся чему-то новому, намного лучше справляются со школьной программой и получают более высокие оценки, чем сверстники. Программа поможет не только поддерживать интеллект в тонусе во время школьных каникул, но и станет основой для новых знаний, а возможно станет началом освоения перспективной профессии.

 

 

Три причины записаться в школу «Домашний компьютер»

 

 

В школе работают преподаватели с большим опытом, дипломированные педагоги и специалисты от компьютерных наук. Ведущие сотрудники лучших учебных заведений Екатеринбурга: 9 гимназии, УрФУ, СУНЦ.

 

В аудиториях — современные компьютеры и комфортные условия.

 

Но главное — программа. Специальный компьютерный курс на время зимних каникул проработан так, чтобы не перегружать уставших от учёбы детей. Максимум свободы и творчества, вовлеченность каждого ученика.

 

Приглашаем школьников 2-5 классов на курсы «Программирование на Scratch» и «Создание научных проектов».

 

А для старших братьев и сестёр в январе после каникул стартуют новые группы по программированию на Pascal, Python и подготовке к сдаче экзамена по информатике (ОГЭ, ЕГЭ). 

 

При оплате до 1 января — новогодний подарок — скидка 10 %!

 

Чтобы получить больше информации и записать ребёнка в школу программирования, позвоните по телефону 201-75-32 или оформите заявку на сайте: ит-школа.рф.

 

Учась в школе программирования, ребёнок перестанет быть разрушителем, который часами уничтожал врагов перед монитором. Он превратится в созидателя, который творит что-то новое.  

 


 

Домашний компьютер

ул. Рябинина, 31

Ежедневно с 10:00 до 20:00


Связанные объекты
Домашний компьютер Домашний компьютер
Организация

Карта

Оцените новость

Действия
В начало страницы На главную