Погода в Академическом сейчас
+20°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+20°
Облачно С Прояснениями
7 м/с, В
47%
733 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+17°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+11°
облачно с прояснениями

Гарант не особо отличают от УК

26 Июня 2013 18:47 Интервью

Михаил Тестов – технический директор компании «Гарант», человек, который придумал систему безопасности в Академическом. Он буквально живет на работе, ежедневно отслеживая работу системы видеокамер. Именно ему мы должны сказать спасибо за наше спокойствие.

 
– Михаил Николаевич, давно вы поселились в Академическом? 
 
– Меня можно коренным жителем этого района. Потому что я начал свой проект еще тогда, когда здесь забивались первые сваи. Пришлось работать почти круглосуточно, жить прямо на пульте. У меня в офисе даже стоял диван, на котором я спал. Первые дома, которые появились, уже были оборудованы видеокамерами. Но я какое-то время жил не здесь, а в другом районе. В Академическом я снимал квартиру, а потом решил и купить. Так я поселился в районе и теперь здесь и работаю, и живу. 
 
– Как пришла идея создать и внедрить этот проект? 
 
– Сама идея возникла уже давно, потом был создан проект. Первый подобный проект был внедрен в Ботаническом районе. Затем «Ренова» провела здесь тендер: участвовали мы и еще одна компания. Мы выиграли – предложили самую низкую абонентскую плату. И таким образом здесь появилась система безопасности. 
 
– Откуда у вас интерес к таким вещам? 
 
– Первое мое образование – геофизик. Но потом я работал в техническом отделе КГБ, обслуживал всю Свердловскую область. Три моих руководителя имели красные дипломы радиофака УПИ. Они многое мне передали из своих знаний и опыта в сфере построения систем. Поэтому 90% моих знаний были получены именно там. Люблю людей, которые могут чему-то научить. И на работу мы подбираем специалистов по принципу: если знаешь больше нас, ты нам нужен. 
 
– В Академическом совершается мало преступлений, но все же иногда они бывают. Какова роль «Гаранта» в их раскрытии? 
 
– Комментировать нераскрытые преступления я не могу, иначе помешаю следствию. Но есть уже и раскрытые. Не секрет, что в прошлом году у нас были угоны автомобилей. Совместно с полицией мы отработали четыре группировки, которые занимаются подобным в Екатеринбурге. И в итоге смогли вычислить преступников. 
 
– Какие планы у вашей компании? 
 
– Мы собираемся открывать свой ЧОП, который будет отличаться от других охранных предприятии. Одна из наших задач - профилактика, патрулирование дворов. Мы собираемся активно работать с подростками, создавать спортивные секции, например, играть с ними в футбол. В идеале в каждом дворе должна появиться группа молодежи, которая не пиво пьет по вечерам, а занимается физкультурой.
 
– Ваша компания – одна из тех трех китов, на которых держится Академический. «КОРТРОС» («Ренова») строят дома, управляющая компания «Академический» их обслуживает, создавая благополучие, а вы все это охраняете. Насколько тесно вы взаимодействуете с нашей управляющей компанией? 
 
– Без управляющей компании, конечно, вряд ли получилось бы выстроить такую систему благополучия и спокойствия. Это результат совместного сотрудничества. При этом жители нас не особо разделяют: для них и наша компания, и «Академический» – одно и то же. По вопросам безопасности они могут прийти в офис управляющей компании, по вопросам ЖКХ – к нам. То есть мы делаем одно дело, только у каждого свое направление. Меня радует, что в «Академическом» есть стратегия, которой компания следует. Но при этом нет лишней волокиты. Любой вопрос с ней можно решить оперативно, без лишних посредников. Сам генеральный директор, Николай Смирнягин, – это спокойный, вежливый, культурный человек. Я когда в первый раз его увидел, даже подумал, что такие в ЖКХ долго не задерживаются. Но жизнь доказала обратное. Видимо, здесь, в Академическом для ЖКХ заданы совсем другие стандарты. Потому эту систему здесь и возглавляет человек из нового поколения, c новыми представлениями об этой отрасли, он может решать все оперативно и без лишних эмоций. Думаю, жители видят резкое отличие качества жилищно-коммунальных услуг в Академическом от их прежнего места жительства.

Оцените новость
Автор
Константин

Теги Гарант

Действия
В начало страницы На главную