Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
95%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Объявлен тендер на реконструкцию улицы Чкалова

21 Ноября 2018 16:03 Планы строительства

МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» объявило тендер на реконструкцию улицы Чкалова на участке от улицы Краснолесья до улицы Вонсовского. Начальная цена контракта составит 142 868 584 рублей.

 

По условиям договора исполнитель обязан разработать проектно-сметную документацию, провести инженерно-геодезические изыскания и приступить к реконструкции улицы. При подготовке проекта необходимо предложить варианты оформления пешеходных тротуаров (с учётом потребностей инвалидов), озеленения и малых архитектурных форм, определить места для автопарковок.

 

Все работы должны быть выполнены в срок до 30 сентября 2020 года, а по рабочей документации — до 31 августа 2020 года. Итоги конкурса подведут после 12 декабря.

 

Сейчас на месте будущего строительства проходит временная автомобильная дорога, выложенная из дорожных железобетонных плит. По проекту улица Чкалова превратится в четырёхполосную автомагистраль шириной 15 метров, с тротуарами и велодорожками по бокам шириной свыше 7 метров. 

 

Фото: akademekb.ru

 

Как сообщал ранее экс-глава Екатеринбурга Александр Якоб во время визита в Академический, в этом году должны завершить проектные работы по обустройству улицы Чкалова на отрезке от ул. Краснолесья до ул. Академика Вонсовского. Прокладка нового участка начнётся в 2019 году после утверждения проекта.

На один участок там есть проектная документация, на второй участок проектную документацию выполним до конца года. В следующем году должны выйти на эти работы,

— Александр Якоб

Строительство новой улицы поможет связать Академический с микрорайоном Юго-Западный. 

 

Также в августе застройщик «РСГ-Академическое» объявил конкурс на строительство улицы Чкалова от проспекта Академика Сахарова до перспективной улицы Тимофеева-Ресовского. Начальная цена контракта составит 10 187 854 рублей. В рамках строительства улицы планируется спроектировать устройство очистных сооружений и моста через реку Патрушиху. 


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДорогиСтроительство

Действия
В начало страницы На главную