Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
94%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Второй турнир по борьбе самбо в Академическом пройдёт 17 ноября

16 Ноября 2018 10:57 Спорт

В рамках всероссийского проекта «Самбо в школу» пройдёт турнир по борьбе самбо в Академическом. Соревнования пройдут в школе № 19 в ближайшую субботу, 17 ноября, начало в 11:00. Турнир станет уже вторым подобным соревнованием в нашем районе. Первый прошёл в апреле текущего года.

 

 

 

Два года назад президент России Владимир Путин провёл заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. По его итогам правительству страны поручили разработать программу развития двух дисциплин до 2024 года — самбо и гандбола.

 

Через несколько месяцев по всей стране стартовал проект «Самбо в школу». Были разработаны методики, после чего вид спорта включили в образовательную и рабочую программу. В Свердловской области этим занимались «Институт развития образования» и УрГПУ.

 

Уже с 1 сентября 2017 года уральские школьники на уроках физкультуры начали осваивать новые приёмы самообороны. Неудивительно, что к концу учебного года накопилось много желающих попробовать свои силы в официальных соревнованиях. 


 

14 апреля 2018 года в спортзале школы № 19 прошёл первый турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек в Академическом. Его инициатором стал учитель физкультуры учебного заведения и руководитель секции самбо Денис Бессарабов, победивший в конце прошлого года в городском конкурсе «Молодой педагог».

 

Читайте наш репортаж с первого турнира и смотрите видео.

 

 


 

Хотите быть в курсе новостей Академического? Подписывайтесь на наш Telegram-канал @akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и фолловьте наш Instagram!


Связанные объекты
Школа № 19 Школа № 19
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги Спорт

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Второй турнир по самбо в Академическом
0
Сб, 17 Ноября 11:00−18:00