+27°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°

Спортивный клуб «Akadem» занял третье место на командных соревнованиях в честь 49-летия «Урал-100»

14 Ноября 2018 12:50 Спорт

5 ноября прошли командные забеги, посвященные Дню рождения одного из самых старых беговых любительских клубов Урала, основанный В. А. Дутовым ещё в 1969 году. В них приняли участие 16 коллективов.

От каждой команды были заявлены 10 человек: 7 мужчин, возраст как минимум двоих из которых должен превышать 40 и 50 лет соответственно, и 3 женщины, как минимум одна из которых должна быть старше 40 лет. Каждому участнику предстояло преодолеть 4,9 километра, а общая командная дистанция составила 49 километров.

«Akadem» принял участие в Комадном забеге в честь 49-летия КЛБ «Урал-100»!

Старт забегов для всех команды и участников был общим — результаты складывались уже после финиша. Только тогда становился известен и победитель гонки. Трасса проходила по периметру городского пруда, так называемой «подкове», со стартом от ворот спортивного комплекса «Динамо» и финишем у стадиона.

Клуб «Akadem» был представлен двумя составами, набранными по спортивному принципу — внутри команды проходили предварительные забеги по 5 километров, а также при отборе учитывались результаты индивидуального бегового турнира «ParkRun», который проводится каждую субботу в центре Екатеринбурга в парке «Зелёная роща».

ВЫБРАНА

Как отмечают представители команды, главная цель первой команды состояла в борьбе за призовые места, в то время как цель второй — середина итогового протокола.

С суммарным результатом 3 часа 13 минут и 36 секунда команда «Akadem-1» заняла третье место, уступив победителям гонки — первоуральскому «Гепарду», 7 минут 37 секунд. Отрыв от второго места, которое заняла команда «ADVANCE» составил 3 минуты 50 секунд.

Второй состав «Akadem-2» в упорной борьбе занял девятую строчку, уступив 5-ому месту менее пяти минут.

Результаты командных соревнований

в честь 49-летия бегового клуба «Урал-100»

41 среди женщин

Команда из Академического участвует в забегах клуба «Урал-100» третий год подряд. В 2017 году ребята заняли второе место среди 14 команд, а в 2016 — 10 среди 13.

После забега, мероприятие продолжилось в магазине «Decathlon», где «Урал-100» принимал поздравления с Днем Рождения, проводил конкурсы и награждал победителей забегов.

Кроме фактического 3-его места, команду «Akadem» отметили как самую яркую и заметную.

В конкурсах по планке и отжиманиях от команд из Академического принял участие Денис Тян. Сначала он простоял порядка 5 минут в планке, а потом ещё и выиграл конкурс на количество отжиманий по всем правилам.

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Команда «Akadem» выражает благодарность болельщикам, которые пришли поддержать спортсменов в холодную погоду, и фотографов, которые сделали это событие памятным.

Спортивный клуб «Akadem» занял третье место на командных соревнованиях «Урал-100»