Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Житель Академического взял серебро на чемпионате мира по спортивной гимнастике

8 Ноября 2018 18:22 Спорт

Житель Академического района, серебряный и бронзовый призёр Летних Олимпийских игр в Бразилии (2016 года) Давид Белявский в составе команды завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике. Турнир проходил с 25 октября по 3 ноября в Дохе, Катар. 

 

Житель Академического взял серебро на чемпионате мира

 

Мужская сборная в командном многоборье отлично выполнила упражнения на кольцах и в опорном прыжке, но на брусьях не всё получилось идеально. Поэтому российские спортсмены оказались на втором месте, уступив китайским всего лишь 0,049 балла. Между тем, для нашей сборной это первые медали за 12 лет.

 

Житель Академического взял серебро на чемпионате мира

Фото: https://rsport.ria.ru

 

Кроме того, российские гимнасты завоевали четыре лицензии на Летние Олимпийские игры, которые пройдут в Токио в 2020 году. Как признаётся Давид Белявский — это была одна из главных целей поездки на чемпионат мира.

Наша команда и я довольны результатом, но есть ещё, над чем нужно поработать, на некоторых снарядах нужно поднимать сложность, а на некоторых — чистоту исполнения. Планы на будущее — это, конечно же, Олимпийские игры, это самая главная цель нашей команды, на этом чемпионате мира мы уже отобрались на них! Теперь нужно хорошо подготовиться и показать достойный результат,
 

— рассказал нашему порталу Давид Белявский.

Давид —  активный житель нашего района, не раз уже участвовал в различных мероприятиях, например, в фестивале «Добрососедство» летом 2016 года, а также проводил утреннюю разминку для академчан.


Оцените новость
Автор
Татьяна Соколова

Теги Спорт

Действия
В начало страницы На главную