Погода в Академическом сейчас
+11°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+11°
Пасмурно
1.7 м/с, З
60%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Если вы боитесь походов к стоматологу — эта статья для вас!

23 Октября 2018 10:00 Реклама

Если вы боитесь походов к стоматологу или у вас часто бывают панические атаки, то эта статья стоматологического центра «Линия улыбки» в Академическом — для вас. Здесь, по желанию клиента, применяют седацию — комплекс мер, проводимые для нормализации психоэмоционального состояния больного и введение его в СОСТОЯНИЕ СНА.

 

Если вы боитесь походов к стоматологу — эта статья для вас!

 

Поход к стоматологу для большинства людей превращается в настоящую пытку. Дентофобия, так называется боязнь лечения зубов, сильно усложняет процесс лечения. Применение инновационных технологий в области обезболивания позволяют проводить стоматологические процедуры безболезненно, не травмируя нервную систему. Пациентам, склонным к паническим состояниям, предлагается оптимальный вариант — седация.

 

 

Что такое седация?

 

В стоматологии достаточно часто применяется местная анестезия. При таком методе обезболивания болевая чувствительность на 60 — 90 минут отключается, но тактильная сохраняется. Человек чувствует прикосновения, надавливания, вибрации, и это постоянно держит его в напряжении. Снять психологическое напряжение и достичь состояния комфорта можно с помощью ОБЩЕЙ АНЕСТЕЗИИ.

 

Седация — комплекс мер, проводимые для нормализации психоэмоционального состояния больного и введение его в состояние сна. Сочетание безвредных успокаивающих препаратов с местной анестезией дают возможность выполнять лечебные процедуры, не вызывая тревожного состояния, обеспечивая физическое и эмоциональное расслабление.

 

Внутривенная седация — ввод в вену анастетиков с помощью катетера. Здесь применяется успокоительный препарат пропофол — короткодействующее, предназначенное для внутривенного введения, снотворное средство. Его используют для поддержания сна в качестве седативного средства и у взрослых и у детей.

 

 

Показания

 

Седативная поддержка показана людям, страдающих дентофобией, а также тем, кто испытывает повышенное эмоциональное напряжение. При желании пациента медикаментозная седация проводится при проведении хирургических и терапевтических стоматологических процедур.

 

Удаление зубов с седацией незаменимо в особо сложных случаях, например, когда необходимо вырвать зубы мудрости, которые часто имеют загнутые корни и операция может затянуться до двух часов.

 

 

Противопоказания

 

Общая анестезия практически не имеет ограничений. Противопоказания к седации связаны с:

  • аллергическими реакциями на какой–нибудь компонент препарата
  • беременностью
  • алкогольным опьянением
  • нервно – мышечными заболеваниями
  • повышенной чувствительность к пропофолу
  • возрастом до 3 лет

Выход из седации происходит в течение 5-7 минут. Далее, после отдыха около 30 минут, пациент может отправиться по своим делам. В течении двух часов не рекомендовано управлять транспортным средством.

 

 

Седация в «Линии Улыбки»

 

Если вы боитесь походов к стоматологу или у вас часто бывают панические атаки, то в стоматологическом центре «Линия улыбки» в Академическом вас с удовольствием проконсультируют по применению седации. А если она понадобиться вам на лечении, специалисты клиники профессионально и безболезнено её проведут.

 

Записывайтесь на консультацию  по телефону +7 (343) 207-16-18

 


 

Как быть если пломбу уже нельзя, а коронку еще рано?Стоматологическая клиника «Линия Улыбки»

 

ул. Павла Шаманова, 26

Телефон: +7 (343) 207-16-18+7 902 384-21-40

Сайт: www.liniya-ulybki.ru


Связанные объекты
Линия улыбки Линия улыбки
Организация

Карта

Оцените новость

Действия
В начало страницы На главную