Погода в Академическом сейчас
+23°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+23°
Облачно С Прояснениями
2.1 м/с, В
37%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+13°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+13°+18°
облачно с прояснениями

Чем занять ребёнка на каникулах? — Подготовить интересный проект для школы!

24 Октября 2018 10:00 Реклама

Ребёнок часами напролёт сидит перед экраном компьютера? Занят другими гаджетами? Не спешите его прогонять оттуда, отбирать телефон — возможно, перед вами выдающийся программист или 3D-дизайнер.

 

Чтобы раскрыть потенциал нужно лишь немножко подтолкнуть в правильном направлении. В этом помогут компьютерные курсы для детей от школы «Домашний компьютер» — специальная программа на время осенних каникул.

 

Без умных гаджетов сложно представить нашу жизнь. Ноутбуки, смартфоны, планшеты, СМАРТ-часы буквально повсюду. Они делают жизнь комфортнее, но и отнимают драгоценное время. Потраченные часы ваш ребёнок может провести с пользой, и при этом ему не обязательно скучать. Уроки информатики в нашей школе — увлекательное приключение, во время которого потребуется проявить все свои умения, задействовать логическое мышление, творческий потенциал.

 

 

Новый спецкурс «Школьные проекты и информатика»

 

Скучные лекции, однотипные, простые задания по типу «Как изменить обои рабочего стола» — это не тот случай. Современные дети с компьютером «на ты» и совсем не похожи на одногодок из прошлых десятилетий. Их не заинтересуешь одним видом ПК. Поэтому программа составлена так, чтобы даже самые непоседливые с удовольствием погрузились в обучающей процесс. Долой пустую трату времени на изучение уже известных азов, каждое занятие учит чему-то новому и полезному.

 

На уроках информатики ребёнок сначала превратится в исследователя, изучающего микромир через цифровой микроскоп. Потом в учёного, который систематизирует изображения, собранные данные, составляет развёрнутый отчёт в формате презентации. После — в дизайнера и рекламщика, который наиболее ярко представит свой проект.

 

 

В увлекательной игровой форме дети учатся работать с офисными пакетами приложений, графическими редакторами, популярными программами для создания презентаций. Во время обучения по мере освоения новых программных комплексов задания усложняются. Предлагаются задачи, которые можно решить только в команде, работая сообща. По завершении ребята сами презентуют проекты, учатся выступать на публике.

 

Специальный курс поможет развиться ребёнку всесторонне. Он учится самостоятельно работать над первыми школьными проектами, проявляя свои способности. Занятия закладывают основы компьютерной грамотности, готовят к работе над грандиозными проектами во взрослой жизни и учат ребёнка важной истине: ПК — не только объект для развлечений. Это мощный инструмент, который поможет самореализоваться, добиться высоких целей.

 

И приятный бонус — теперь вам, дорогие родители, не придётся «отдуваться» за своих школьников. Спецкурс в осенние каникулы подготовит учеников к школьным проектам по окружающему миру, рефератам и другим домашним заданиям.

 

 

Занятия для детей 7–10 лет проводятся в каникулы каждый день с 29 октября по 1 ноября по 3 академических часа. В малых группах по 4–6 человек.

 

2 ноября — бесплатная экскурсия в научный центр УЦКП «Современные нанотехнологии» УрФУ.

 

Для всех читателей портала при оплате до 26 октября действует специальная цена 3600 рублей!

 

В отличие от классической общеобразовательной школы, программа составлена так, чтобы сформировать у детей навыки, которые понадобятся в профессиональной деятельности, да и просто не помешают во взрослой жизни. Но главное — IT-курсы докажут ребёнку, что творить за компьютером намного интереснее, чем тратить время на игры. Результат не заставит себя ждать — после завершения курса школьники добиваются намного больших успехов в учёбе, чем сверстники.

 


 

Домашний компьютер

ул. Рябинина, 31

Ежедневно с 10:00 до 20:00


Связанные объекты
Домашний компьютер Домашний компьютер
Организация

Карта

Оцените новость

Действия
В начало страницы На главную