Погода в Академическом сейчас
+2°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
6.1 м/с, З
47%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+1°+2°
пасмурно
Ночь
+1°
дождь со снегом

10 тысяч цветов — для Академического

19 Июня 2013 10:23 Мероприятия

 

Как, наверное, уже многие успели заметить, Академический с каждым днем становится краше — там, где еще вчера были черные клумбы — сегодня развернулись цветочные ковры, сотканные из агератума и бегонии, бархатцев и декоративной капусты. Академический буквально стал превращаться в сад. Управляющая компания «Академический» реализует в июне акцию 10 тысяч цветов. Уже выполнена почти половина плана: высажено более 4 тысяч цветов. Работа в этом направлении продолжается.
 
 
 
Генеральный директор УК «Академический» Николай Смирнягин по поводу этой акции в шутку заметил:
«Когда в районе проходил конкурс «Маленькая Мисс Академический», то ведущий спросил одну из конкурсанток: “Что бы ты сделала, если бы была директором управляющей компании?” И девочка ответила: “Повсюду бы в районе посадила цветы”. Можно считать, что мы выполняем наказ маленькой жительницы».
 
 
Кроме того, у района появились свои «легкие» — с мая по настоящее время высажено более 1200 кустарников, а в пятом квартале появилась целая рябиновая аллея.
 
 
Для работ по благоустройству «Академический» трудоустроил в июне 16 школьников из нашей 16-й школы. У ребят появилась возможность подзаработать в период летних каникул и сделать что-то полезное для района своими руками. Весь месяц они занимаются облагораживанием газонов, взрыхляют землю и сеют траву.

Оцените новость
Автор
Константин

Теги УК «Академический»Благоустройство

Действия
В начало страницы На главную