Погода в Академическом сейчас
+21°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+21°
Ясно
9.1 м/с, В
39%
734 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+18°+22°
облачно с прояснениями
Вечер
+11°+16°
облачно с прояснениями

Программирование для детей — подарите ребёнку профессию будущего

4 Октября 2018 10:00 Реклама

Мир стремительно меняется… В разных отраслях, от торговли до промышленности людей заменяют роботы и компьютеры, многие профессии постепенно уходят в небытие. Но есть специальность, которая с развитием технологий не только не теряет актуальность, а наоборот — становится все более востребованной. Со спросом на таких специалистов растёт и зарплата, которая сегодня даже в России исчисляется тысячами условных единиц.

 

Да, это программисты. И ваш ребёнок может уже с детства начать осваивать перспективную специальность, поступив в школу программирования в Академическом районе Екатеринбурга.

 

 

 

Почему программирование?

 

IT-индустрия похожа на чёрную дыру — с каждым днём ей нужно все больше ценных кадров. На производстве, в банках, крупных торговых сетях, на телевидении, даже в школах — везде необходимо поддерживать информационную инфраструктуру. Появляются умные холодильники и чайники, беспилотные автомобили и комбайны, работу у учителей отбирают интерактивные доски и обучающие приложения — для них разрабатываются интерфейсы и операционные системы, прикладные программы. Без айтишников не обходятся съёмки фильмов, телепередач. И конечно же, миллионы приложений для смартфонов и планшетов, миллиарды сайтов…

 

Программирование — это намного больше, чем профессия, это образ жизни. Оно учит с малых лет доводить дело до конца, развивает креативное мышление. Неспроста IT-специалисты считаются высокоинтеллектуальными и образованными. Профессию программиста сложно освоить взрослому, но для детского мозга, впитывающего информацию словно губка, нет ничего невозможного. Курсы программирования для школьников станут отличным стартом.

 

 

Есть ли в Екатеринбурге школа программирования с серьёзным уклоном, востребованными курсами и опытными профессиональными педагогами?

 

Да — школа программирования «Домашний компьютер»

 

Преподаватели здесь одновременно успешны и в педагогике, и в компьютерных науках: разработали уникальные методики, участвуют в педагогических, научных и IT конференциях. Программы успешно проведены в лучших учебных заведениях Екатеринбурга и России: СУНЦ, 9 гимназия, образовательный центр «Сириус» г. Сочи. Результат деятельности за 25 лет — сотни наград, побед во всевозможных конкурсах и олимпиадах, но важнее всего — это более тысячи выпускников, которые уверенно сдали экзамены, поступили в престижные вузы, и пополнили ряды высокопрофессиональных IT-специалистов.

 

Программа компьютерных курсов построена в игровой форме, чтобы вовлечь пытливый детский ум. В обучении задействован каждый ребенок, теория сразу же подкрепляется практикой. Дети учатся действовать в команде, решая сложные задачи, собственными руками собирают и настраивают компьютеры, создают мультики, сайты и игры.

 

Приглашаем школьников с 1 по 11 классы на курсы по направлениям:

  • Для начальной школы: создание школьных проектов и информатика, где ребята изучают окружающий мир с помощью цифрового микроскопа, ищут полезную информацию, оформляют материал в презентацию, осваивают приёмы ораторского мастерства для представления своих проектов.
     
  • С 3 класса — введение в программирование: все сложности алгоритмизации объясняются на доступном детям уровне на «взрослом» языке программирования Pascal. Уникальная методика к.п.н., доцента Небогатиковой С. М. основанная на создании небольших игровых программ, мотивирует к изучению все новых и новых команд и алгоритмов.
     
  • С 7 классанаправление компьютерных наук: для тех ребят, кто определился, что программирование его бедующая профессия.  Школьники изучают современный язык Python, применяют его в прикладных задачах математики и физики. Участие в олимпиадах — обязательно!
     
  • Для старшеклассников — создание сайтов. Серьёзный подход к программированию сайтов даётся именно в старшей школе, так ученик или студент сможет применить полученные знания в коммерческих проектах и окупить все затраты на обучение.

 

 

Программист — это профессия, которая не похожа на другие. АйТишники — люди творческие, ценящие свободу, поэтому компании создают для них максимально комфортные условия: свободный график, офисы с уютной домашней обстановкой, удалённую работу. Школа программирования для детей — первая ступенька на пути успешной карьеры.

 


 

Домашний компьютер

ул. Рябинина, 31

Ежедневно с 10:00 до 20:00


Связанные объекты
Домашний компьютер Домашний компьютер
Организация

Карта

Оцените новость

Действия
В начало страницы На главную