Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.4 м/с, З
53%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°+2°
пасмурно
День
+1°+2°
пасмурно

«Ездить уже можно»: на грунтовке по Вонсовского засыпали ямы, и расширили дорогу

16 Сентября 2018 13:53 Ход строительства

В минувшую пятницу на ул. Академика Вонсовского началась «народная» реконструкция грунтовой дороги, которые пришла в негодность с наступлением осени. Ситуацию в свои руки взял ТОС «Академический», который начал проводить работы на средства, которые жители добровольно сдают на дорожный ремонт. Мы писали об этом большой материал накануне.

 

ТОС «Академический» выровняет и расширит дорогу по ул. Академика Вонсовского

 

Мы заглянули на «народную» стройку ближе к 15 часам. Часть работ по засыпке ям уже проведена — асфальтовая срезка утрамбована в грунт и раскатана по площади, насколько это возможно сделать трактором.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Рядом с большой лужей, которая регулярно образовывается даже после непродолжительных дождей, сделали отлив, по которому воды уйдут вдоль дороги за её пределами.

 

Небольшой обзор хода работ в пятницу с комментарием от председателя ТОС «Академический» Дениса Каракоза, который руководит работами.

 

 

К концу дня обозначился фронт дальнейших работ — после латания ям нужно дальше расширять и выравнивать дорогу: 

Сегодня расширили участок (по ул. Академика Вонсовского — прим. ред.) от ул. Вильгельма Де Геннина до ул. Анатолия Мехренцева, засыпали ямы. Теперь нужно закупить срезку и сгладить неровности. Ездить уже можно и нет мест, где машины не могут разъехаться. В ближайшее время сделаем участок до Чкалова. 

 

— Денис Каракоз

Председатель ТОС «Академический»

По состоянию на утро 15 сентября было собрано 43 419 рублей. Финансовый отчёт прилагается на сайте ТОС. 

 

 

Мы вновь приехали на дорогу, чтобы посмотреть как она выглядит в воскресенье, 16 сентября, и подготовили небольшой видеообзор:

 

 

 

Сдать средства на ремонт можно до 16 сентября включительно на сайте ТОС (сегодня последний день). Платежи принимают любой суммой от 100 рублей.

 

Помочь можно не только деньгами — сейчас в ТОС ищут юридическое лицо, которое сможет сдать в аренду бульдозер Т-70. Если у вас есть знакомые, готовые предоставить технику, сообщите Денису по телефону +7 912 668-00-00.


Связанные объекты
ТОС «Академический» ТОС «Академический»
Организация

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги7-й квартал. Берёзовая РощаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную