Погода в Академическом сейчас
+15°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+15°
Ясно
2.9 м/с, Ю
44%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Дорогу по Вонсовского выровняют и расширят на пожертвования жильцов

14 Сентября 2018 09:30 Ход строительства

Грунтовая дорога по улице Академика Вонсовского — самое кратчайшее расстояние для жителей 7 квартала в центр. Однако преодолеть на автомобиле его может далеко не каждый — с наступлением осени на дороге появились большие ямы, лужи и колея.

 

Ранее мы публиковали ответ замглавы Администрации Ленинского района по вопросам благоустройства Олег Зятев на обращение жителей, которые спрашивали чиновников о судьбе дорог Волошина, Мехренцева и Вонсовского. В мэрии ответили, что строительство новых и реконструкция существующих дорог в Екатеринбурге с 2017 по 2022 год идёт по программе «Столица». В этой программе улицы Академика Вонсовского на участке от улицы Вильгельма де Геннина до улицы Чкалова нет.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: ТОС «Академический» @ ВКонтакте

 

Ситуацию в свои руки взял ТОС «Академический», который планирует выровнять и расширить дорогу на средства, которые жители добровольно сдают на ремонт.

Дорога по Вонсовского с утра по сути — самый быстрый выезд на улицу Вильгельма де Геннина (из 7 квартала — прим. ред). Работы проводятся для того, чтобы разгрузить перекрёстки Краснолесья — Вильгельма де Геннина и Амундсена — Краснолесья, а также обеспечить возможность разъехаться машинам на Вонсовского, движущимся во встречном направлении, на всем протяжении дороги.

 

Деньги собираем через сайт ТОС «Академический», все официально. Мы планируем до 16 сентября собрать необходимую сумму, чтобы расширить дорогу до улицы Чкалова. Зимой мы прогоним два грейдера и здесь будет абсолютно нормальная дорога.

 

— Денис Каракоз,

председатель ТОС «Академический»

Видео: Денис Каракоз

 

Всего на дорогу по состоянию на момент выхода материала собрали 34 000 рублей. На площадку уже привезли 40 кубометров срезки со щебнем. Сдать средства на ремонт можно до 16 сентября включительно на сайте ТОС. Платежи принимают любой суммой от 100 рублей.

 

Помочь можно не только деньгами — сейчас в ТОС ищут юридическое лицо, которое сможет сдать в аренду бульдозер Т-70. Если у вас есть знакомые, готовые предоставить технику, сообщите Денису по телефону +7 912 668-00-00.

 

 

ТОС «Академический» выровняет и расширит дорогу по ул. Академика Вонсовского

 

Сегодня в полдень в район прибудет трактор JCB для выравнивания и расширения дороги по ул. Академика Вонсовского на участке от ул. Вильгельма де Геннина до ул. Чкалова. 

После посмотрим что ещё нужно и докупим. Сейчас ведём переговоры по бульдозеру. В итоге на всем протяжении дороги сделаем двухполосное грунтовое полотно и обустроим стоки для воды на обочину.

 

— Денис Каракоз,

председатель ТОС «Академический»


 

План работ на участке выглядит так:

 

1. 14 сентября с 12:00 приедет трактор, задача которого растащить куски асфальта, сгруженные в кучи на Вонсовского, в большие ямы. Также он будет расширять проезжую часть и делать дренажные стоки, чтобы во время осадков вода стекала по отливу.
 

2. Следующим этапом станет аренда бульдозера, который утрамбует куски асфальта непосредственно в проезжую часть. Сейчас ведутся переговоры по аренде. Также ТОС планирует докупить мелкий щебень для утрамбовки и срезать мягкий грунт.

 

В итоге груда срезанного асфальта должна превратиться в нечто подобное:

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

3. Последним этапом при необходимости и достаточном финансировании планируют арендовать каток, который финально раскатает дорогу. 

 


 

Выравнивание улицы Академика Вонсовского даст возможность проезда от улицы Вильгельма де Геннина до улицы Амундсена напрямую — на участке от Чкалова до Амундсена уже уложен асфальт.



Связанные объекты
ТОС «Академический» ТОС «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги7-й квартал. Берёзовая Роща

Действия
В начало страницы На главную