Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
2.1 м/с, СЗ
84%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Отопление включат 17 сентября

13 Сентября 2018 12:24 Инфраструктура

Глава Администрации Александр Якоб подписал постановление о начале отопительного сезона. Подача тепла начнётся с 17 сентября.

 

По закону отопление включают после того, как температура воздуха на улице не поднимается выше плюс 8 градусов в течение пяти дней. Сначала к теплу подключают социальные объекты — детские сады, школы, поликлиники и т.д. Но в Академическом батареи становятся горячими в день официального старта зимнего сезона.

 

По сообщению пресс-службы управляющей компании «Академический», все объекты, находящиеся в ведомстве УК, подготовлены к сезонной эксплуатации в зимнем режиме — всего 97 многоквартирных домов. Часть домов с электрическим отоплением готовы к зиме круглогодично, так как могут сами регулировать температуру в квартирах.

 

Отопление включат 17 сентября

 

Традиционно подготовка к отопительному сезону в Академическом начинается ещё в мае. В течение летних месяцев специалисты проводят ревизию оборудования, промывку, опрессовку, чистку фильтров и проверку систем автоматики. Благодаря современным технологиям управления температурный режим в квартирах Академического соотносится с внешними показателями наружного климата и регулируется автоматически.

 

Напомним, в прошлом году отопительный сезон стартовал 18 сентября.


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Опрос

Какая температура у вас дома в преддверии старта отопительного сезона?

❄️ Дома холодно, очень ждём запуска отопления
? Дома тепло, но окна не открываем
☀️ Дома жара, постоянно открыты окна
Проголосовать и узнать и результаты опроса могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или Войдите под своей учётной записью.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги УК «Академический»КоммунальныеОтопление

Действия
В начало страницы На главную