Погода в Академическом сейчас
+6°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+6°
Пасмурно
2 м/с, se
74%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

В Академическом открылась вторая очередь школы № 23

20 Августа 2018 10:44 Инфраструктура

В четверг, 16 августа, в пятом квартале Академического прошло торжественное открытие второй очереди школы № 23. В церемонии приняли участие Глава городской Администрации Александр Якоб, замглавы по вопросам социальной политики Михаил Матвеев и другие чиновники.

 

В поздравительной речи Глава Екатеринбурга Алксандр Якоб отметил, что новый образовательный  комплекс в Академическом — самый крупный во всей Свердловской области.

 

В Академическом открылась вторая очередь школы № 23

Всего два года назад мы были здесь, на этой площадке, стояли у крыльца первого здания школы, а сегодня мы присутствуем на открытии второго здания школы. Я думаю, это самый крупный, самый современный образовательный комплекс Свердловской области и города Екатеринбурга. 

 

Следует сказать слова благодарности строителям, которые в относитльно короткий период завершили строительство комплекса и всей необходимой инфраструктуры. Следует поблагодарить и педагогический коллектив, который уже сформировал принципы работы и определённые традиции в первом здании. Открытие второго здания серьёзно удовлетворит потребности в образовании многих жителей Академического.

 

Мы находимся на пороге двух прекрасных праздников, и новая школа станет прекрасным подарком к 295-летию Екатеринбурга и к Дню знаний,

— Александр Якоб

Александр Якоб совместно с директором комплекса Ольгой Викторовной Михайловой перерезали красную ленточку.

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В пресс-службе мэрии сообщают, что с запуском нового здания общая численность учащихся учреждения составит около 3 тысяч человек. Такие же цифры привёл и руководитель управляющей компании «Академический» Николай Смирнягин, отметив, что новая школа будет крайне востребована жителями района.

Открытие школы крайне важно сегодня. Если в первом здании школы № 23 на тысячу мест у нас уже учится 1800 ребятишек, то здесь в здании на 1000 мест — уже более полутора тысяч школьников. Если бы оно не открылось, родителям бы пришлось возить ребятишек в другие образовательные учреждения. 

 

Сейчас в Академическом проживает 20 000 детей, все они нуждаются в образовательных учреждениях, которых не хватает. Но в Академическом продолжает строиться социальная инфраструктура. К концу года должны сдать ещё один детский сад, проектируются новые социальные объекты.

 

Все очень ждали открытия новой школы. Образовательных комплексов с таким шикарным пространством и межшкольным стадионом я нигде не встречал. Будем надеяться, что и по содержательной части в ближайшее время школа станет одной из лучших в городе,

 

— Николай Смирнягин,

руководитель управляющей компании «Академический»

 

 

Инфарструктуре второго корпуса позавидует любая школа. Здесь есть общие и специализированные учебные классы с самой современной техникой, просторный информационный центр, актовый зал на 500 мест, большая столовая вместимостью 300 человек, медблок, спортзалы и многое другое.

 

В здании школы создана комфортная среда для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья — корпус оборудован лифтами, поручнями, пандусами и специальными туалетными комнатами.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Оба корпуса школы связывает мощное спортивное ядро: полноценный стадион, беговая дорожка, корт, гимнастический городок и площадка для сдачи норм ГТО.

 

В Академическом открылась вторая очередь школы № 23

 

Напомним, вторая очередь школы уже прошла процедуру лицензирования. Согласно лицензии, учиться в ней могут все классы от первого до одиннадцатого. Но планируется, что в сентябре этого года туда заедет вся начальная школа — это 53 класса, 16 из которых — первые. Всего в новой части школы № 23 с 1 сентября будут учиться почти 1600 ребят. 

 

Фото и видео: официальный портал Администрации Екатеринбурга


Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
12.04
Педагоги Академического района приняли участие в Фестивале творческих возможностей "Большая перемена" 1
06.03
В Академическом районе можно будет проголосовать без прописки 1
30.07
Администрация Екатеринбурга обсудит с Министерством строительства досрочный ввод школы в 10 квартале 3
29.05
В основание будущей школы в 10 квартале заложили «капсулу времени» 14
25.12
Вместо домов должны быть школы: мэрия приостановила строительство жилья в мкр. Краснолесье 19