Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
5.8 м/с, З
46%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+2°+2°
пасмурно
Ночь
+2°
дождь со снегом

Официальный ответ ГУ МВД по участковому в Академическом

31 Мая 2013 14:00 Активность

Месяц назад мы вместе с вами проводили акцию в поддержку участкового 2-го квартала Академического — Сафарова Якова Гасановича.

 

Небольшая предыстория:

В августе 2012 года Яков Гасанович заступил на службу во 2-м квартале нового района «Академический» и незамедлительно, без «раскачки», приступил к выполнению своих служебных обязанностей. За время работы в нашем районе Яков Гасанович заслужил уважение у жителей за свой добросовестный труд и профессионализм при расследовании и пресечении правонарушений. 
 
В зону ответственности нашего участкового входят: 2-ой квартал района «Академический», микрорайоны Европейский и УНЦ. Эти три участка территориально сильно удалены друг от друга. Только во 2-ом квартале района «Академический» проживает 12 тысяч жителей официально зарегистрированных. Нагрузка на нашего участкового очень высокая, гораздо выше положенных нормативов. Кроме этого, Яков Гасанович привлекается к дежурству вне своего участка.
 
Мы знаем, что в МВД, после недавней реорганизации сокращенно много ставок, и есть острый кадровый голод в профессиональных полицейских. Вроде как, со ставками сейчас наметилось решение, а где сразу взять профессионалов?
 
Недавно нам стало известно, что из-за чрезмерно высокой нагрузки Яков Гасанович подумывает оставить службу в органах МВД. За своими плечами он имеет многолетний стаж работы в органах правопорядка и огромный опыт. По выслуге лет имеет полное право уйти на пенсию. Нам бы не хотелось потерять такого хорошего участкового, да и Вам нужны профессионалы на службе.
 
Просим Вас уменьшить территориальную нагрузку на Сафарова Якова Гасановича. Оставить в его ведении только 2-ой квартал района Академический и не отправлять его на дежурства вне своего участка.

 

 

На днях пришёл официальный ответ от ГУ МВД России по Свердловской области:

Сообщаю, что коллективное обращение жителей микрорайона "Академический" об уменьшении территориальной нагрузки на старшего участкового уполномоченного отдела полиции №4 УМВД России по г. Екатеринбургу майора полиции Сафарова Я.Г., поступившее в Главное Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области, рассмотрено.

 

В соответствии с требованиями п.п. 10, 11 приказа МВД России от 31 декабря 2012 г. №1166 "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции", с учетом численности населения, проживающего на территории Ленинского района муниципального образования "город Екатеринбург", территория отдела полиции №4 УМВД России по г. Екатеринбургу разделена на 28 административных участка.

 

В соответствии с дислокацией, утвержденной приказом УМВД России по г. Екатеринбургу от 13.05.2013 №392 "О разграничении и закреплении за административными участками участковых уполномоченных отделов полиции УМВД России по г. Екатеринбургу", старший участковый уполномоченного отдела полиции майор полиции Сафаров Я.Г. закреплен за административным участком №89, включающим только территорию обслуживания района "Академический".

 

 

 

Спасибо всем посетителям портала, принявшим участие в поддержке нашего участкового. С победой вас!


Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Полиция

Действия
В начало страницы На главную