Погода в Академическом сейчас
+4°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Облачно С Прояснениями
3.5 м/с, sw
79%
725 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+4°+5°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+10°
облачно с прояснениями

Уличное искусство: жители Академического разрисовали детскую площадку

10 Июля 2018 11:54 Активность

В Академическом районе появился новый арт-объект. Жители дома ул. Вильгельма де Геннина, 31 решили объединиться и раскрасить свой двор яркими красками. В качестве холста выбрали фасад технического сооружения, которое находится рядом с детской площадкой.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

На будке изобразили героев, которых знают все взрослые и дети — это Маша и медведь, из одноименного мультфильма. 29 июня юные художники приступили к делу. Им помогал опытный мастер — руководитель художественной студии Елена Широкова.

Краску и кисточки нам предоставила управляющая компания «Академический», за что мы очень благодарны её руководству. Нам, жителям дома, осталось лишь определиться с героями и сюжетом рисунка, а также изобразить их на стене. Получилась действительно коллективная работа – сначала одни соседи нанесли контуры, а затем детям доверили заполнить их краской.

— Елена Широкова,

житель Академического района,

руководитель художественной студии «Чердачок»

в интервью УК «Академический»

Результатом работы остались довольны, как художники, так и местные жители. Техническое сооружение стало местной достопримечательностью, на которую ходят посмотреть жители со всего района.

 

Уличное искусство: жители Академического разрисовали детскую площадку

Я и не думала, что в нашем доме проживает так много детей! Их теперь можно видеть во дворе почти каждый день, ведь оборудование на разные возрастные группы. Во время прогулок все соседи стали общаться, а дети – дружить друг с другом. А это и было главной целью.

— Лариса Груздева,

житель Академического района

в интервью УК «Академический»

Управляющая компания готова поддержать инициативу и других жителей Академического района. Если у кого-то возникло желание украсить двор, нужно обратиться к своему управдому, он подскажет, что нужно сделать, чтобы воплотить идею в жизнь.

 

Фото: УК «Академический», Елена Широкова  



Связанные объекты
ул. Вильгельма де Геннина, 31 ул. Вильгельма де Геннина, 31
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Теги Самоорганизация жителейДобрососедство

Действия
В начало страницы На главную