Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1 м/с, З
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Energyakadem: в Академическом проходят бесплатные тренировки по фитнесу

6 Июля 2018 10:08 Активность

Бутылка воды, гимнастический коврик и хорошее настроение — всё, что нужно, чтобы заниматься спортом на свежем воздухе. На стадионе между 16 и 19 школой инструктор Дарья Пашнова проводит бесплатные тренировки. Изначально задумывалось, что заниматься будут все желающие, но спустя два месяца на стадионе сформировался женский коллектив. Спортсменки собираются  два раза в неделю по понедельникам и четвергам в 20:00, чтобы прокачать мышцы и пообщаться.

 

Energyakadem-бесплатные тренировки в Академическом!

 

По образованию Дарья Пашнова — хореограф. Последние 6 лет работает инструктором в фитнес-центре. Этой весной она решила собрать команду единомышленников, чтобы вместе заниматься спортом под открытым небом. О тренировках написала пост и разместила его в социальной сети. Первое занятие состоялось 14 мая — на него пришли четверо участников.

Я понимаю, что не все могут позволить себе посещать спортзал за деньги. Поэтому, решила организовать бесплатные тренировки и собрать команду мечты. Чтобы спорт был доступным для всех, чтобы люди к чему-то стремились, добивались успехов и у меня были единомышленники по спорту.

 

— Дарья Пашнова,

инструктор по фитнесу

По сарафанному радио о тренировках узнали и другие жительницы района. Сейчас спортзал под открытым небом посещают порядка 10 человек. Каждое занятий начинается с разминки и легкого бега. Спортсменки делают 4-5 кругов вокруг стадиона. После этого приступают к силовой тренировке, которая рассчитанная на разные группы мышц.

 

Energyakadem: в Академическом проходят бесплатные тренировки по фитнесу

 

Чаще всего девушки работают с собственным весом: отжимаются на коврике, делают планку, качают пресс. Чтобы разнообразить занятия, недавно купили резинки для фитнеса. Тренировки с ними проходят еще интенсивнее. У каждой спортсменки теперь свой инвентарь, но если на стадион приходит новый участник — Дарья выдает ему запасной комплект, чтобы все занимались на равных условиях.

В фитнес-зал хорошо ходить осенью или зимой, а летом погода позволяет тренироваться на свежем воздухе. Мне нравится, что у нас женский коллектив и каждый раз, Дарья придумывает новые упражнения. Я чувствую, как мышцы подтягиваются, тело становится выносливее, улучшается растяжка. Бывает, что приходишь на тренировку вялая, уставшая, а уходишь в тонусе.

 

— Ольга Николенко, 

участница бесплатных тренировок

Летом мне тяжело собраться на групповую тренировку, а здесь приятно, что занятия проходят под открытым небом — это дополнительно мотивирует. После тренировки чувствуешь подъем сил и энергии, хоть мышцы и болят.

— Екатерина Кафанова,

участница бесплатных тренировок

Чтобы на тренировках не было скучно, Дарья придумывает новые комплексы упражнений. Если на одном занятии качают руки, то на втором — прокачивают пресс, таким образом, задействуя все группы мышц.

 

Energyakadem: в Академическом проходят бесплатные тренировки по фитнесу

 

За тренировками следят десятки прохожих: кто-то снимает на телефон, кто-то подбадривает участниц, кто-то приводит на площадку своих родных и близких. Сейчас, в группе занимаются женщины от 22 до 45 лет. Те участницы, которые систематически приходят на занятия, уже видят первые результаты.

Я вернулась из отпуска и поняла, что немного поправилась. От подруги узнала, что в Академическом районе есть бесплатные тренировки. Сходила и не пожалела. Благодаря тренировкам и правильному питанию, я уже сбросила 3-4 килограмма за месяц.

— Анастасия Цыбина,

участница бесплатных тренировок

Девушки не только вместе тренируются, но и общаются вне стадиона: поддерживают друг друга в группе в социальной сети, обмениваются рецептами правильного питания и участвуют в конкурсах. В конце июня спортсменки победили в конкурсе «Отожмись за команду». 

 

 

Инструктор Дарья Пашнова надеется, что бесплатно заниматься спортом придет еще больше человек. В планах собрать команду, которая во время тренировок займет весь школьный стадион.

 

Напомним, что Академический район считается одним из самых спортивных в городе. В каждом дворе есть игровые площадки, в кварталах - футбольные стадионы, баскетбольные и волейбольные корты. В марте мы публиковали новость о бесплатных уличных тренировках по воркауту. 

 

Фото и видео предоставлены Дарьей Пашновой


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги СпортСпортплощадка

Действия
В начало страницы На главную