Погода в Академическом сейчас
+21°
 
6 Мая, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+21°
Пасмурно
6.7 м/с, sw
30%
729 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+21°
облачно с прояснениями
Ночь
+8°+15°
небольшой дождь

Академический район попал на фото из космоса

30 Июня 2018 12:00 Полезная информация

Четкие очертания Академического района можно увидеть на фотографии Екатеринбурга, которую сделал российский космонавт Олег Артемьев из космоса прямо с Международной космической станции. Фотографию он выложил в свои профили в социальных сетях 27 июня – в день, когда проходил последний матч Чемпионата мира по футболу из тех, что принимала столица Урала.

 

Академический район попал на фото из космоса

Фото: vk.com/olegmks

 

Олег Артемьев — российский космонавт, который в настоящее время находится на борту МКС. С высоты около 400 км (орбита станции) он фотографирует нашу планету, в том числе отдельные города и объекты в разных странах, и оперативно выкладывает снимки на свой сайт и профили в социальных сетях.

 

Академический район попал на фото из космоса

Фото: vk.com/olegmks

 

В июне Олег Артемьев сделал серию фотографий городов, принимающих матчи Чемпионата мира по футболу. Он уже показал, как выглядят из космоса Калининград, Ростов-на-Дону, Самара, Нижний Новгород, Москва, Казань, Сочи и Екатеринбург. На фотографии нашего города можно разглядеть очертания Академического района, а кто-то, вероятно, сможет увидеть и свой дом.


Оцените новость
Автор
Татьяна Соколова

Теги Фото

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
08.04
Наши читатели выбрали лучших: трое победителей получат приятные подарки 1
07.04
Успевайте выбрать лучших! Сегодня стартует голосование в фотоконкурсе «Весенние перемены в Академическом» 1
03.04
Объявляем конкурс на лучшее фото «Весенние перемены в Академическом», присылайте лучшие работы! 1
20.03
Подготовили для вас большой фоторепортаж с турнира по рыбалке, ищите себя на фото! 1
27.02
Новая ярмарочная площадка откроется в Академическом! 1