Погода в Академическом сейчас
+1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.1 м/с, se
89%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

В доме пятого квартала поймали ондатру

1 Июня 2018 14:35 Происшествия

Сотрудники контактного зоопарка, который находится в Академическом, и представители управляющей компании, избавили жителей дома на ул. Краснолесья, 155 от необычного соседа. Несколько дней люди жаловались на огромную крысу в подвале. Но «крысой» оказалась ондатра.

 

 

Фото: E1.RU

 

Свои жалобы академчане высказывали, прежде всего, владельцу контактного зоопарка, предполагая, что животное сбежало оттуда. Они говорили, что «крыса» сидит в яме рядом с подвалом и от безысходности ест голубей, из-за чего появляется неприятный запах.

Звонки стали поступать в прошлую пятницу. Последней каплей стало то, что во вторник к нам пришёл мужчина со словами: или вы её ловите и забираете, или мы её палкой и камнями закидаем, 

— Вячеслав Доронин

владелец контактного зоопарка

в интервью Е1 

Ещё по фото, которое показал жилец дома, сотрудникам контактного зоопарка стало ясно, что в подвале дома поселилась не огромная крыса, а ондатра. Это животное тоже относится к отряду грызунов, однако оно значительно крупнее крысы, хоть и похоже на неё внешне. Ондатра обычно селится по берегам водоёмов, поэтому как она попала в подвал дома, который находится достаточно далеко от реки Патрушихи, пока непонятно.

 

Отлов «крысы» превратился в операцию по спасению ондатры, которая прошла успешно. Представители управляющей компании «Академический» и контактного зоопарка через подвал смогли подобраться к животному и посадили его в небольшую клетку. После этого уже бывшую соседку жителей дома на ул. Краснолесья, 155 отвезли к ветеринару — проверили не заражена ли ондатра бешенством и выпустили возле речки на УНЦ. 

 

Фото: E1.RU


Связанные объекты
ул. Краснолесья, 155 ул. Краснолесья, 155
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Татьяна Соколова

Теги Гости района

Действия
В начало страницы На главную