Погода в Академическом сейчас
+9°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1 м/с, Ю
76%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

Аллея Газпрома

17 Мая 2013 20:30 Делегации и гости

Аллея, посвященная 20-летнему юбилею ОАО «Газпром», появится в Екатеринбурге. В честь этого события активисты «Академического» и сотрудники ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» сегодня высадили аллею из 20 саженцев.

 
Акция была поддержана как руководством ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», так и руководителями компании «Ренова-СтройГруп-Академическое». Кроме того, к участию в ней присоединились филиалы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», расположенные в Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областях. Она проходит в рамках проекта «Чистый воздух», итоги которого будут подведены осенью.
 
Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»
высаживают рябины на аллее в честь 20-летия своей компании
 
Данную программу инициировала редакция корпоративной газеты ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» «Трасса» по случаю юбилея ОАО «Газпром». 
Это станет своеобразным подарком в юбилейный год концерна. Следует отметить, что акция эта вдвойне символична, так как нынешний год объявлен в Газпроме годом экологии»
— отмечают специалисты ОАО «Газпром»
Мы отмечаем не только национальные праздники, но и свои собственные, те, которые касаются только этого района, которые появились здесь. Жители должны любить свой район, гордиться им. Для этого мы вместе с ними создаем его символику, имидж, историю
— рассказывал на одной из встреч с журналистами Алексей Воробьёв
В этом году, по его словам, в Академическом откроется еще одна аллея — аллея Рябины, посвящённая уральскому композитору Евгению Родыгину. В 2013 его знаменитой песне «Рябинушка» исполняется 60 лет. 
 
Жители «Академического» приняли участие в высаживании деревьев
 
Кроме того, в сентябре прошлого года на одной из пешеходных аллей района Академический в Екатеринбурге сотрудники ОСАО «Ингосстрах» и деловые партнеры компании посадили 65 деревьев в рамках всемирной акции «Миллиард деревьев». Это число выбрано в честь 65-летия компании.
Здесь, в «Академическом», есть традиция беречь деревья, дом, семью и страну
— сказал генеральный директор ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьёв
Необходимо отметить, что район Академический неоднократно был признан самым экологичным в России. Так, в середине сентября 2012 года проект «Академический», реализуемый ГК «Ренова-СтройГруп» в Екатеринбурге, во второй раз завоевал признание в номинации «За повышение экологичности и энергоэффективности территориального развития» по итогам общероссийского конкурса проектов комплексного освоения территорий. Его итоги были подведены в Санкт-Петербурге в рамках форума недвижимости «PROEstate 2012».
 
Таким образом, вместе с новыми домами и инфраструктурой, в этом районе создается особая внутренняя атмосфера для того, чтобы жители почувствовали, что они приобрели не только квадратные метры в новостройке, но и нашли свою малую Родину со своей легендой, культурой и традициями.
 
 
 
Озеленяли район Академический и журналисты, своя рябина есть теперь и у ОТВ. Скоро у каждого саженца появится именная табличка. 
Также в этом году 70-летний юбилей отметит и «Уральский народный хор»: именно две знаковых даты и повлияли на выбор дерева. Александр Рыжков:
Одним из символов Свердловской области является песня «Уральская рябинушка». И мы решили совместить все эти праздники и юбилеи. «Газпром», народный хор, «Уральская рябинушка». И поэтому возникла вот такая идея аллеи из уральской рябины.

Источник

 


Оцените новость
Автор
Константин

Теги БлагоустройствоПрирода

Действия
В начало страницы На главную