Погода в Академическом сейчас
+8°
 
9 Августа, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Ясно
1.3 м/с, se
91%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+18°
облачно с прояснениями
День
+18°+20°
пасмурно

В район вернулись утки

20 Апреля 2018 18:27 Делегации и гости

Каждый год в апреле в Академический возвращаются утки. В прошлом году это было на 10 дней раньше, в позапрошлом — чуть позже. Чаще всего их замечали в том месте, где сейчас строится подстанция скорой помощи, а в 2015 году — в котловане блока 5.6, где уже полгода работает новый корпус детского сада № 43. 

 

В этом году крылатые гости обосновались в большой луже пятого квартала возле монумента стройотрядам. Жители     района присылают фото в direct нашего Instagram.

 

Фото: tati_nails_ekb

 

Сегодня, в дождливый день, утки уже прогуливаются по аллее пятого квартала возле школы № 23.

 

Фото: ksyunechka.m

 

Пернатые гости чувствуют себя в районе вальяжно — они пьют из лужи на расстоянии вытянутой руки и совсем не боятся людей.

 

 

 В прошлые года академчане замечали их переходящей пешеходный переход целым семейством.

 

 


 

Есть новость или стали свидетелем события? Присылайте нам в редакцию через интерфейс портала, в сообщениях группы ВКонтакте или в директ Instagram.


Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги Природа

Действия
В начало страницы На главную
Последние новости
08.08
Врачи онкодиспансера в Академическом провели уникальную операцию и спасли лёгкое курильщика 1
08.08
В Академическом районном суде судят мужчину за мошенничество с автомобилем Infiniti 1
07.08
В Академическом отмечают День строителя 1
07.08
«Дети и сказка»: мультипликаторы из Академического вернулись с победой с Всероссийского кинофестиваля 1
06.08
Поймали по горячим следам: злоумышленник, напавший с ножом на охранника ГБР, задержан 1