Погода в Академическом сейчас
+9°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
2.6 м/с, se
82%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

В доме по ул. Вильгельма Де Геннина, 45 появился этаж образцового содержания

16 Апреля 2018 15:02 Активность

В доме по ул. Вильгельма де Геннина, 45 появились панда, журавли, бабочки и тропические деревья. Так академчане решили разукрасить свой этаж и «поселить» в него лето.

 

Облагородить стены в подъезде решился Павел Романюк со своей дочкой Настей. Подошли к вопросу основательно — сначала стены покрасили свежей краской, а потом взяли кисть, гуашь и приступили к созданию этажного панно. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: УК «Академический»

Сначала я нарисовал лилии рядом с дверью своей квартиры, затем решил, что не хватает журавлей. Когда и они появились, дочь попросила меня нарисовать панду. Я ей сразу ответил: «нет, ты что, я ж не рисовал подобное никогда», на что она ответила: «папа, я знаю, у тебя всё получится». В итоге панда получилась, правда, с третьей попытки.

— Павел Романюк

При этом глава семейства не рисовал со школы, а вот Настя имеет твёрдую пятерку по ИЗО. Теперь в планах у художников — разрисовать лифтовой холл. 

 

В управляющей компании решили поощрить креатив и выразили именную благодарность «за активную жизненную позицию, творческий поход и поддержание порядка в многоквартирном доме», а вместе с ней выдали табличку «Этаж образцового содержания».

 

Фото: УК «Академический»

У каждого подъезда и даже этажа есть лицо, которое складывается из отношения собственников к своему имуществу. Мы благодарны тем жителям, которые поддерживают порядок в местах общего пользования. Конкурс на звание лучшего этажа и подъезда продолжается круглый год. Наша цель – поддерживать и распространять позитивный опыт.

— Николай Смирнягин

генеральный директор УК «Академический»

Этаж стал уже третьим образцовым в районе. Ранее в 2014 году аналогичный статус получили этажи в домах ул. Павла Шаманова, 26 и ул. Павла Шаманова, 40, а в ноябре того же года появился первый образцовый подъезд — в доме ул. Краснолесья, 125.



Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация
ул. Вильгельма де Геннина, 45 ул. Вильгельма де Геннина, 45
Адрес дома

Опрос

Как вы относитесь к идее разрисовать свой этаж

Отлично, пусть каждый продемонстрирует свой креатив
Хорошо, но пусть это делают профессиональные художники
Возможно, но предпочитаю минимализм — просто покрасить стены в другой цвет
Не нужно ничего разрисовывать!
Проголосовать и узнать и результаты опроса могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или Войдите под своей учётной записью.

Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги Благоустройство

Действия
В начало страницы На главную