Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.4 м/с, З
54%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°+2°
пасмурно
День
+1°+2°
пасмурно

В школе №16 сократили занятия из-за проблем с вентиляцией

10 Апреля 2018 16:30 Инфраструктура

В школе №16 с начала четвертой четверти сократили длительность уроков до 35 минут. Руководство учебного заведения говорит, что это вынужденная мера, на которую пришлось пойти из-за отказа  нескольких вентиляционных установок.

 

Дети не могут долго находиться в классах — в помещении становится душно и нечем дышать. Проветривать их учителя могут только на перемене — во время урока все окна закрыты, а форточек нет. О неполадках уже сообщили в администрацию.

 

Руководство школы приняло решение сократить время уроков ещё по одной причине — классы переполнены:

У нас в школе больше двух тысяч ребят учится вместо тысячи. Все школы в Академическом районе переполнены. Каково детям во вторую смену заканчивать учиться поздно вечером? К тому же вы знаете, через сколько времени у школьников снижается концентрация внимания?

— Любовь Безбородько,

директор школы №16

в интервью «URA.RU» 

В школе №16 сократили занятия из-за проблем с вентиляцией

Фото: academschool16.ru 

 

Несмотря на сокращение уроков, качество подготовки учеников не снизится, уверены в школе. За успеваемостью школьников следят учителя.  

Преждевременно говорить о том, что сокращение времени урока навредит знаниям учеников. Есть определенные показатели учебы, которые мы оценим. Например, написание независимых контрольных работ. Их проанализируем, тогда и можно говорить, вредит это успеваемости или нет.

— Любовь Безбородько,

директор школы №16

в интервью «URA.RU» 

 

В одной из групп учебного заведения в социальной сети школьники обсуждают сокращение уроков, называя это «экспериментом». Кто-то рад, что можно будет раньше освобождать после уроков, другие просят вернуть 40-минутные занятия. 


Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную