Погода в Академическом сейчас
+10°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+10°
Пасмурно
5.8 м/с, З
37%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями
Ночь
+1°+4°
дождь со снегом

Два застройщика осваивают территорию девятого квартала в Академическом

4 Мая 2018 13:52 Ход строительства

В Академическом приступили к активному строительству девятого квартала, расположенного в границах улиц Чкалова — Тимофеева — Ресовского — Амундсена — проспекта Академика Сахарова. Накануне застройщик «РСГ-Академическое» объявил конкурс на возведение двух жилых домов и паркинга в блоке 9.4. Также в этом году готовится к сдаче первый дом в блоке 9.3, а на площадку «медицинского» квартала выходит «Атомстройкомплекс».

 

 

Тендер на строительство домов в блоке 9.4

 

Объявлен конкурс на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по строительству жилых домов и паркинга в блоке 9.4 девятого квартала. Общая сумма контракта составляет 477 170 625 рублей.

 

По условиям договора в обязанности исполнителя входит возведение надземной части и обустройство подземной части многоэтажных жилых зданий 9.4.1, 9.4.2 и строительство подземной автостоянки 9.4.01 блока 9.4. В стоимость контракта включено благоустройство территории и комплексная поставка материалов и оборудования. Все работы необходимо завершить к октябрю 2019 года.

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 мая. Победителя тендера объявят 30 мая.

 

9 квартал

Фото: kortros.ru

 

Первый дом девятого квартала в блоке 9.3

 

Первый дом, который построят в девятом квартале, расположен на проспекте Академика Сахарова, и он станет ближайшим к улице Амундсена. Жилой комплекс планируется сдать уже в этом году, и продажи квартир в нём уже стартовали.

 

9 квартал

Фото: АО «РСГ-Академическое»

 

В блоке 9.3 запланировано 5 секций по 17–19 этажей, подземный паркинг и оборудованные дворы. Напротив дома по проекту разместятся два детских сада, а чуть подальше — школа со спортивной зоной.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: АО «РСГ-Академическое»

 

Сейчас стройка обнесена забором, на котором застройщик разместил плакат с изображением комплекса НИИ ОММ и будущего «медицинского» квартала. 

 

9 квартал

Фото: lisitsin @ SkyCraperCity

 

По состоянию на апрель строительство коробки здания находится на завершающей стадии. Рабочие приступили к возведению внутренних перегородок и остеклению здания.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото:  lisitsin @ SkyCraperCity

 

Параллельно застройщик прокладывает коммуникации к территории перспективной застройки.

 

9 квартал

Фото:  Mishael007 @ SkyCraperCity

 

Вид на комплекс со стороны улицы Амундсена:

 

9 квартал

Фото:  @ scc

 

Вокруг первого дома девятого квартала — сплошная стройка. С одной стороны — строительство проспекта Академика Сахарова, с другой — заливка фундамента соседнего блока. 

 

9 квартал

Фото:  Abod @ akademekb

 

ЖК «Сахаров»

 

Одновременно на строительную площадку в девятом квартале выходит ещё один застройщик — компания «Атомстройкомплекс», которая уже ранее возводила в Академическом комплекс жилых домов в квартале улиц Вонсовского и Рутминского в седьмом квартале.

 

Новый проект застройщика — ЖК «Сахаров», разместится по соседству с блоком 9.3 на пересечении проспекта Академика Сахарова и улицы Миславского.  Первая очередь комплекса представлена аналогичным блоку 9.3 Г-образным 5-секционным домом переменной этажности (19–21 этаж) с паркингом и коммерческими помещениями на первых этажах.

 

В качестве «изюминки» комплекса застройщик обещает закрытый от машин двор и «семейные» форматы планировок. Сдача первой очереди запланирована на IV квартал 2019 года. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: «Атомстройкомплекс»


Связанные объекты
Кортрос Кортрос
Организация
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги АтомстройкомплексСтроительствоНедвижимость9 квартал

Действия
В начало страницы На главную