Погода в Академическом сейчас
+1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.1 м/с, se
89%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Сбор подписей за участкового

25 Апреля 2013 18:58 Мероприятия

Приглашаем подписать обращение всех неравнодушных, кто сталкивался с работой участкового второго квартала Академического Сафарова Якова Гасановича, и у кого сложилось положительное впечатление об этом человеке (а таких много).

 
Текст обращения представлен ниже. Обсуждение данной инициативы жителей происходит на форуме по этой ссылке.
 
Оставить свою подпись можно до 16:00 субботы 27 апреля в помещении ЗАО "Гарант" по адресу ул. Краснолесья 129. Подходите к операторам - документ у них в папке "Сбор подписей".
 
Режим работы "Гаранта":
ПЯТНИЦА: с 9:00 до 20:00
СУББОТА: с 9:00 до 16:00
 
Текст обращения:
 
 
Начальнику ГУ МВД России по Свердловской
области генералу – лейтенанту полиции
Бородину М.А.
от жителей района «Академический» 
 
 
 
Уважаемый Михаил Анатольевич!
 
      К вам обращаются жители нового района «Академический», с убедительной просьбой, помочь нам сохранить нашего участкового уполномоченного майора полиции Сафарова Якова Гасановича.
 
      В августе 2012 года Яков Гасанович заступил на службу во 2-ом квартале нового района «Академический» и незамедлительно, без «раскачки», приступил к выполнению своих служебных обязанностей. За время работы в нашем районе Яков Гасанович заслужил уважение у жителей за свой добросовестный труд и профессионализм при расследовании и пресечении правонарушений. 
 
      В зону ответственности нашего участкового входят: 2-ой квартал района «Академический», микрорайоны Европейский и УНЦ. Эти три участка территориально сильно удалены друг от друга. Только во 2-ом квартале района «Академический» проживает 12 тысяч жителей официально зарегистрированных. Нагрузка на нашего участкового очень высокая, гораздо выше положенных нормативов. Кроме этого, Яков Гасанович привлекается к дежурству вне своего участка.
 
      Мы знаем, что в МВД, после недавней реорганизации сокращенно много ставок, и есть острый кадровый голод в профессиональных полицейских. Вроде как, со ставками сейчас наметилось решение, а где сразу взять профессионалов?
 
      Недавно нам стало известно, что из-за чрезмерно высокой нагрузки Яков Гасанович подумывает оставить службу в органах МВД. За своими плечами он имеет многолетний стаж работы в органах правопорядка и огромный опыт. По выслуге лет имеет полное право уйти на пенсию. Нам бы не хотелось потерять такого хорошего участкового, да и Вам нужны профессионалы на службе.
 
       Просим Вас уменьшить территориальную нагрузку на Сафарова Якова Гасановича. Оставить в его ведении только 2-ой квартал района Академический и не отправлять его на дежурства вне своего участка.
 
       Район «Академический» очень быстро застраивается. Ежегодно в нем вводится в строй более 15% жилой недвижимости от всей построенной в г.Екатеринбурге. Территориально «Академический» расположен на границе двух районов «Ленинский» и «Верх-Исетский». В настоящий момент в «Академическом» проживает более 30 тысяч жителей. На территории «Академического» трудится около 7 тысяч строителей из стран ближнего зарубежья. В нашем районе самое высокое количество новорожденных на тысячу жителей по сравнению с другими районами города. Застраивается район компанией «Ренова-СтройГрупп Академическое». Недавно к строительству в районе приступили еще такие крупные компании как: «Нова-строй», «Атомстройкомплекс», «Синара Девелопмент». Наш район будет только расти, и расти, причем очень быстро. И нужно поспевать за этим, чтобы в районе жилось безопасно и комфортно. Компанией «Гарант» в «Академическом» создана уникальная система видеонаблюдения, которой нет равных во всей стране. Наш участковый Яков Гасанович продуктивно сотрудничает с «Гарантом» и привлекает его сотрудников для пресечения правонарушений.
 
       Михаил Анатольевич, просим Вас не остаться равнодушным к нашей просьбе и помочь нам. 
 
       Жители района «Академический»

Оцените новость
Автор
Константин

Теги Полиция

Действия
В начало страницы На главную