Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
91%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

На ТЭЦ «Академическая» стартовала программа по обучению молодых специалистов

20 Марта 2018 17:27 Инфраструктура

С февраля на ТЭЦ «Академическая» стартовала программа по обучению будущих специалистов в рамках сотрудничества с Уральским федеральным университетом. Студенты, обучающиеся по специальности «Автоматизированные системы управления», применяют полученную в вузе теорию на практике и осваивают навыки работы на ТЭЦ.

 

Курируют работу студентов наставники — профессиональные энергетики, которые преподают теорию и показывают современное оборудование в действии. Практикантам рассказывают о работе станции в целом, показывают, как устранять неполадки и сбои в давлении, температуре или тепловой мощности.

 

На ТЭЦ «Академическая» стартовала программа по обучению молодых специалистов

Фото предоставлено пресс-службой «Т-Плюс Групп»

 

Сами студенты признаются, что им занятия нравятся, и работу на станции они считают перспективной. Кроме того, их привлекает автоматизированная работа всех систем станции.

Я уверен, что не ошибся в выборе, иду в правильном направлении. И теоретические занятия полезны, и практические – всё предоставлено для получения хорошего образования. Было бы интересно поработать на такой хорошей, комфортной, модернизированной станции, как Академическая,

— Никита Кадников,

студент УрФУ

Специалисты ТЭЦ подчёркивают, что в практикантах они ищут по-настоящему заинтересованных будущих сотрудников.

Получилось привлечь студентов и заинтересовать их нашей станцией, оборудованием – это большой плюс. Мы ищем будущих сотрудников, у которых душа лежит к этой профессии. Это видно сразу,

— Андерей Семёнов,

технический директор ТЭЦ «Академическая»

Специалисты отмечают, что если взаимная работа Академической станции Свердловского филиала «Т Плюс» и уральских вузов окажется плодотворной, то в будущем это поможет тысячам студентов работать по любимой профессии.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ТЭЦ

Действия
В начало страницы На главную