Погода в Академическом сейчас
+7°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Небольшой Дождь
5.6 м/с, Ю
76%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+8°+10°
небольшой дождь
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями

Из паркинга дома на Вильгельма де Геннина угнали автомобиль

11 Января 2018 10:24 Происшествия

9 января ночью прямо из паркинга ул. Вильгельма де Геннина, 31А угнали автомобиль «Тойота Камри» 2012 года выпуска. Угонщики разбили стекло со стороны водительской двери.  Пострадавшие ищут очевидцев происшествия, а неравнодушные академчане рассылают «репосты» с приметами машины в социальных сетях.

9 января 2018 в 3-00 ночи угнали у хорошего друга машину Тойота Камри 2012 цвет белый перламутр из паркинга в районе Академический. Буду благодарен за любую информацию о местонахождении данного автомобиля!

 

ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ: При угоне было разбито стекло водительской двери! Закрашена небрежно небольшая царапина на передней правой двери! Диски vossen r18. Головной свет фар и противотуманок ярко белого свечения.

 

Евгений доступен на телефоне 89089225599. WhatsApp 89126627462

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В тот же день утром к поиску автомобиля подключились сотрудники правоохранительных органов. Полицейские запросили в районной службе безопасности записи с видеокамер, установленных на крыше дома, но пока поиски не привели к результату.

 

Отметим, что паркинг на ул. Вильгельма де Геннина, 31А не оборудован камерами видеонаблюдения. По словам пресс-службы УК «Академический», в конце прошлого года по решению суда там убрали шлагбаум и сняли администратора.

Этот паркинг, кстати, стоит без охраны и без шлагбаума. Они по суду отказались от услуг «Гаранта», так что «Гаранту» и УК эта кража явно в плюс: вот мол, посмотрите, люди отказались от наших услуг и у них беспредел творится. У знакомых там раньше было место парковочное и они были свидетелем всех этих судебных разбирательств и скандалов.

— пользователь портала m.molotov

Долгое время жители дома боролись за отмену услуг видеонаблюдения и охраны паркинга. Результаты опроса на нашем сайте от 9 февраля 2016 года свидетельствуют, что большинство жителей проголосовало против включения видеонаблюдения в коммунальные платежи.

 

Угон Камри

 

Позднее эту позицию поддержал и суд.

 

Из паркинга дома на Вильгельма де Геннина угнали иномарку

 

Тем не менее, находились и те, кто ценил работу системы безопасности, в частности по защите паркинга от краж., и ратовал за возобновление охраны.

 

Угон Камри

Итак, господа, не пора ли подвести некоторые итоги того, что произошло в нашем паркинге за последние 2,5 года? Да, не всё получалось. Особенно в период 2013-2014 было нестабильное и слабое финансирование со стороны ЗАО «РСГА». В частности, совсем не по вине «Гаранта» долгое время не был установлен шлагбаум, и не закрывались выходы. Но в этих условиях, Тестов (технический директор «Гаранта» в тот период — прим. ред.) и его единомышленники работали как могли, и делали всё, что было в их силах. Не по их желанию были открыты ВСЕ входы и выходы в паркинг на большом его периметре (всего входов — 28!). И в этих условиях, постоянно проводилась работа по пресечению мелких краж имущества граждан и задержанию лиц, совершающих кражи в паркинге. Насколько это было возможно, в рамках ЗАКОНА постоянно проводилась работа по удалению из паркинга заехавших посторонних автомобилей, постоянно велась профилактическая работа с собственниками парковочных мест, оставляющих автомобили на непроданных или чужих парковочных местах, и местах общего пользования.

 

Были объективные проблемы с профессионализмом некоторых администраторов-охранников паркинга, заработная плата которых составляла всего 14 - 14,5 тыс. руб. Но даже в этих условиях, сотрудники охраны, не справляющиеся со своими обязанностями, при первой возможности заменялись на более энергичных и грамотных сотрудников... Администраторы всегда с готовностью разговаривали с жителями, пытались найти с ними общий язык, всегда были готовы выслушать, подсказать, помочь. Что жители получили теперь? Навязанную плату за услуги безопасности пришлось оспаривать через суд. Охрана ООО ЧОО "Багратион" по договору с УК осуществляет охрану только имущества Управляющей компании. (Раньше охрана паркинга тоже формально не несла ответственность за имущества граждан, но при этом в паркинге регулярно задерживались воры велосипедов, посторонние пьяные хулиганы, неблагополучные подростки-нарколыги, и т.п).

 

Шлагбаум и электронные замки в н.в. отключены и не работают. Все выходы в лифтовые и подъезды снова открыты. Автомобили вновь постоянно стоят в проездах (в частности, у подъезда №1 под домом № 125). С жителями напрямую никто не разговаривает, как это было при Тестове. И именно этого добились в итоге жалобщики типа Данила К., а также ник "Вежливый Снайпер", и другие,

 

— пользователь портала vasilyevamm96

(6 июня 2017)

Кто-то может внести ясность, что у нас все-таки будет с паркингом? Вчера сняли шлагбаумы и все оборудование , видимо вопрос решился не в пользу управляющей.... И что дальше? Кто возьмет брозды в свои руки... Где бунтари которые затеяли всё это?... Если паркинг останется безпризорным там же еще больше бардака будет... А в скором будущем в связи с приходом зимы , там появятся корыта с улиц... Нет никого объявления и ни какой другой инфы о прекрасном будущем!!!! Революционерыы!!!!!!! отзовитесь!!!!!

— пользователь портала Сега-Мега

(28 ноября 2017)

К слову, в декабре прошлого года в стенах школы № 19 управляющая компания «Академический» инициировала собрание собственников, на котором призывала жителей провести новое голосование за организацию комплекса услуг системы безопасности, в том числе и за охрану в паркинге. Но положительного решения по вопросу так и не было принято.

 

Угон Камри


Связанные объекты
ул. Вильгельма де Геннина, 31А ул. Вильгельма де Геннина, 31А
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Автокражи

Действия
В начало страницы На главную