Погода в Академическом сейчас
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, З
59%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом
Утро
−1°+1°
дождь со снегом

Почтовое отделение на Сахарова откроется в конце января

11 Января 2018 13:29 Инфраструктура

В конце января в Академическом откроется большое почтовое отделение, сравнимое по площади с «Главпочтамтом». Об этом сообщили в пресс-центре регионального ФГУП «Почты России». Новое отделение появится по адресу пр. Академика Сахарова, 78.

 

Сейчас в помещениях будущей почты заканчивают ремонт и расставляют мебель. О точной дате торжественного открытия станет известно позже.

 

Почтовое отделение на Сахарова откроется в конце января

 

Всего с начала года в Екатеринбурге откроется 14 модернизированных отделений. В центральном офисе «Почты России» обещают, что во всех новых пунктах появится самообслуживание, а в некоторых — даже примерочные и зоны круглосуточного обслуживания.

 

Напомним, в ноябре 2016 года в Академическом открылось почтовое отделение по адресу ул. Анатолия Мехренцева, 46. Прошлой весной в нём заработала электронная очередь, которая не помогла отделению справиться с очередями

 

Почтовое отделение на Сахарова откроется в конце января

Приходишь на почту в 18:30, берешь талончик. Перед тобой 100 человек в очереди. Выходишь на улицу погулять. Приходишь в 19:30, перед тобой осталось 40 человек. Приходишь в 20:00, перед тобой 12 человек, отделение закрывается. Полтора часа ожидания впустую.

— Алексей Бочков,

житель Академического

(flamp.ru)

Проще самому отвезти свою почту, чем доверить почте России. Электронная очередь есть, но она ни о чём. Нет от неё толка. Одного клиента могут обслуживать по двадцать минут. Тут как на вокзале, надо зал ожидания делать. Открыть кафе, туалетные комнаты, комнату матери и ребёнка. И медпункт тоже.

— пользователь stepsman

(flamp.ru)

Почтовое отделение на Академика Сахарова, 78 откроется в конце января

 

Как отмечают жители, ситуация с очередями в почтовом отделении не меняется ни с введением электронной очереди, ни с её отменой.

Сегодня очередь аж на улице занимали 

— пользователь портала bolshayavredina

(09 января 2018 года)

За год работы почтового отделения в Академическом у пользователей отделения назрело огромное количество и других проблем, связанных с обслуживанием:

 

 

Отсутствие разделения ожидающих в очереди на получение посылок и оформление

У электронной очереди не хватает мозгов пропускать на получение посылок чаще, чем на оформление. Или по окнам разделять. В итоге получается, встали перед тобой парочка с пачкой заказных писем и парой посылок и пипец, на полчаса операторов заняли, хвост за собой собрали.

 

— пользователь портала Puga

 

Отсутствие должных условий для длительного ожидания в очередях

Заходишь в царские хоромы и через всю челядь до терминала идешь, а получив номер снова идешь в конец ждать своей очереди СТОЯ, потому что не положено холопам сидеть. Не могут избавиться от очередей, хотя бы лавки поставили бы.

— пользователь ketmar

Почтовое отделение на Академика Сахарова, 78 откроется в конце января

 

Отсутствие согласованных действий между отделениями

 

Почтовые отправления до сих пор попадают то на ул. Анатолия Мехренцева, 46, то на ул. Бардина, 21.

Сделал 2 заказа, абсолютно одинаковых у одного продавца с разницей в пару минут. ... Одну посылку выслали в наше отделение, а вторую на Бардина. ПОЧТА!!!! включи уже мозги и ноги.

— пользователь портала myst1k

Соседи, что с нашей 105 почтой творится? Живем на Мехренцева, 46, где и находится это отделение. Пришла заказная бандероль на наш адрес, лежит в 149 отделении на Бардина. Пришла посылка из Тайланда. Лежит в 146 отделении на Волгоградской. Там получать. Вопрос - зачем нам тогда своя почта в академе?

— пользователь портала Ольга_

 

Длительная задержка доставки извещений и писем до почтовых ящиков

Соседи, а вам приходят простые письма и открытки? У меня такое чувство, что почтальон просто до нас не доходит
— пользователь портала Marimissing
Нам извещения приносят недели через две после того, как мы по треку получили 
 
— пользователь портала bolshayavredina

 

Пропажа посылок и писем в отделении на ул. Анатолия Мехренцева, 46

Похоже, что они даже не хотят слышать, что посылка пропала на почте в Академическом. Проблема-то не в работе почтальона, почтальон принёс извещение, и я его получила, а в том, что посылки на почте не оказалось. И, получается, что ответственности никто не несёт... Ну, пропала посылка и пропала, бывает... Обидно только, что пропала то она на нашей почте...
— пользователь портала Dolli
У меня тоже несколько небольших посылок потерялись на нашей почте подобным образом...
 
— пользователь портала Dashencya))

 

Отсутствие качественного сервиса по услуге «платная доставка»

Вчера заказала платную доставку, мне так никто не позвонил и ничего не принес. Кому повезло этой услугой воспользоваться?
— пользователь портала bolshayavredina
Ну это фирменный клиентский «сервис» Почты России. В постоянстве его качества им не откажешь.
 
Они доставят. Когда - неизвестно (обычно в течении недели-двух). Позвонят ли перед этим - неизвестно (на его усмотрение).
 
Если почтальон придёт в случайно выбранный день и время, без звонка, и вас не окажется на месте, то потом вам перезвонит хамоватая деваха и начнёт выяснять на повышенных тонах, почему вы их не ждали все эти дни-недели под дверью с распростертыми объятиями...
 
PS: Приходится пользоваться каждый месяц. Самый действенный способ решить проблему - прикормить почтальона.
— пользователь портала umm
Сейчас появилась надежда, что с открытием нового отделения на пр. Академика Сахарова, 78 хотя бы часть этих проблем будет решена. 

 

Фото: flamp.ru; пользователя портала ekamag.


Связанные объекты
Почта России Почта России
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Почта

Действия
В начало страницы На главную