Погода в Академическом сейчас
+9°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
2.7 м/с, З
85%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

В Академическом внедряют систему доступа в подъезд по индивидуальным ключам

23 Декабря 2017 12:00 Полезная информация

Пока в районе действуют «вездеходы» и «мультиключи», попасть в подъезд дома в Академическом может любой человек. В том числе рекламный агент, который наполняет почтовые ящики жильцов спамом и листовками.

 

Управляющая компания «Академический» начала борьбу со спамерами и усиливает контроль входа в подъезды, чтобы усложнить посторонним доступ к заветным почтовым ящикам.

Внедряется новая технология, которая исключает действие «вездеходов» и «мультиключей». По мнению представителей районной охраны, реализация данного проекта сократит попадание в подъезд разносчиков несанкционированной рекламы,

— пресс-служба управляющей компании «Академический»

Попасть в подъезд будет уже не так просто: каждый ключ привязан к одному домофону. Устройство запрограммировано так, что воспринимает только конкретные именные коды. У ключа свой уникальный номер, который подходит к одному замку.

 

В Академическом внедряют систему доступа в подъезд по индивидуальным ключам

 

Пока на этапе тестирования персональные ключи получили жители нескольких домов района. Технологию продолжат внедрять в дома в первого и нулевого кварталов.

 

В 2015 году на сайте управляющей компании был опрос: «Как вы относитесь к рекламным газетам и листовкам, которые распространяют по почтовым ящикам?». 72 % ответивших проголосовали за «отрицательно». УК «Академический» сообщает, в прошлом году в районе проводили поэтапную перекодировку домофонов во втором и пятом кварталах, после которой спама в почтовых ящиках стало меньше. Больший эффект ждут от применения новых индивидуальных ключей.

 

Правда, технология вряд ли сработает, если жители района продолжат сами впускать незнакомцев в подъезд. Управляющая компания просит академчан быть внимательными и осторожными: не открывать двери всем, кто звонит в домофон, потому что «забыл ключи дома», «хочет сделать сюрприз другу» или придумывает другие причины для входа в подъезд.


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Ирина Васькина

Действия
В начало страницы На главную